花溪开发区招商引资网
贵州省各县区党政领导干部分工(11)
信息来源:网群国际   点击次数:

黄兴国 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作

 

贺孝斌 县委常委、县人民政府常务副县长 负责县政府常务工作,分管发改、财政、公安、司法、政府法制、行政复议、应急管理、国防教育、外事侨务、政务服务、政务督查、发展研究、政府信息公开、金融、国有资产管理、人力资源、社会保障、国土、招商、统计、县政府机关事务管理、小康寨等工作;兼任县行政学校校长,完成县委、县政府交办的其它工作。

 

李天维 县委常委、县委组织部部长 协助余越前同志抓好组织人事工作;主持县委组织部、县委党校全面工作;分管县委党建办、县委直属机关工委、县委企业工委、县委非公有制经济和社会组织工委、县关工委、县委离退休干部局、县老年大学、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县史志办;联系县人社局、县老龄办公室、县老体协。

 

蒋万福 县委常委、县纪委书记 协助余越前同志抓好党风廉政建设工作;主持县纪委(监察局)全面工作。

 

张若谷 县委常委、县政法委书记、县公安局局长 协助余越前同志抓好政法综治、信访维稳、安全生产工作;主持县委政法委工作,分管县公安局、县综治办公室、县维稳办公室;联系县法院、县检察院、县司法局。

 

韦炫章 县委常委、县人民政府副县长 负责教育、人口计生、卫生、移民、信访、保密、民族、宗教、文化、体育、旅游、广播电影电视网络、对台、小康讯、旅游园区等工作;完成县委、县政府交办的其它工作。

 

县委常委、县人武部部长 协助余越前同志抓好人民武装工作;主持县人武部全面工作。

 

林凤娥 县委常委、县委宣传部部长 协助余越前同志抓好意识形态工作;主持县委宣传部全面工作,分管意识形态工作;分管县文联、县文产办公室、县文明办、县委对外宣传工作办公室、绿色望谟报;联系县政府新闻办公室、县文体广电旅游局、县电视台。

 

李和平 县人大常委会副主任 分管办公室、信访室、民工委,联系政府办、人社局、交通局、编委办、海事处、公路管理所、信访局、档案局、民宗局、民政局、对台办、老龄委、残联、史志办、电信公司、移动公司、联通公司、邮政局、石油公司、盐业公司、供销社

 

曹文艺 县人大常委会副主任 分管财经委,联系发改局、财政局、审计局、统计局、国家统计局望谟调查队、住房公积金、农发行、信用社、银监办、财保、人保

 

黄锦艳 县人大常委会副主任 分管教科文卫委、选联委,联系教育局、工贸科局、卫计局、文体旅游局、文联、智力支边办、医院、妇幼保健院、红十字会、疾控中心、卫生监督所、电视台、糖厂

 

县人大常委会副主任、王母街道党工委书记 分管农工委、环资委,联系农业局、林业局、扶贫办、水务局、供水总公司、草地中心、发电总公司、气象局、供电局、烟草局、水利移民局、环保局、国土局

 

陈维娟 县人民政府副县长 负责民政、档案、智力支边等工作,分管县民政局(老龄委)、县档案局、县智力支边办;完成县委、县政府交办的其它工作。

 

县人民政府副县长 负责交通、公路、航运、安全生产、市场监督管理、工商行政管理、质量技术监督、农业、水务、林业、扶贫开发、畜牧水产、供销、农业园区、小康路、小康水等工作。

 

龚义杰 县人民政府副县长 负责住房和城乡建设、危房改造、城市管理、城市综合体、小城镇建设、小康房、小康电、文明行动、工业园区、工业特色产业、经济贸易、科学技术(知识产权)、环境保护等工作;完成县委、县政府交办的其它工作。

 

周明智 县政协副主席 分管组织、人事工作、智力支边办公室

 

石永周 县政协副主席、平洞街道党工委书记

 

谭承顶 县政协副主席 提案法制委员会

 

韦家坤 县政协副主席 民族宗教联谊委员会

 

韦寒冬 县政协副主席

 

胡亦 县政协副主席 分管政协办公室、科教文卫体文史委员会、委员服务中心

 

黄祖军 县政协副主席 分管经济人口资源环境委员会

 

潘建林 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作

 

孙国祥 县人民检察院院长 主持县人民检察院全面工作

 

县工业园区办主任

 

县政协主席

 

安龙县 地点:安龙县群众工作中心 电话:08595211076

 

钱正浩 县委书记

 

县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作,直管县监察局、审计局。

 

黄朝文 县人大常委会主任 主持常委会全面工作

 

谭志平 县政协主席 主持政协全面工作

 

县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作,分管县直机关工委、县委离退休干部工作局(县关工委)、县总工会、县科协、县史志办、团县委、县妇联

 

邓召秦 县委常委、县纪委书记 主持县纪委全面工作

 

冉隆斌 县委常委、县人民政府常务副县长 分管县人民政府办公室(外事侨务办公室、法制办公室<行政复议办公室>、国防教育办公室、人民防空办公室<交通战备办公室>和突发公共事件应急处理办公室)、县金融办、县政府接待办公室、发展和改革局、节能减排监察大队,国土资源局(国土资源执法监察大队),人力资源和社会保障局、劳动保障监察大队,财政局(含国有资产管理、基层财政管理局、县农村综合改革领导小组办公室、财政监督检查执法大队、国库集中支付中心)、统计局、公安局、司法局、政务服务中心、信访局、目标绩效办、纠风办、基本建设投资管理中心。

 

曾孔阳 县委常委、县委政法委书记、县公安局局长 主持县委政法委、县公安局全面工作,负责政法、社会治安综合治理、维护稳定等工作

 

魏松林 县委常委、县人民政府副县长 分管县环境保护局(环境监察大队)、卫生和计划生育局、教育局、老龄委办公室、市场监督管理局(工商行政管理局、质量技术监督局、食品药品监督管理局)。

 

刘友良 县委常委、县人武部部长 主持县人民武装部全面工作

 

县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作,分管县文联、县残联、县园区办

 

张元培 县人大常委会副主任 分管环境与资源保护工作委员会

 

韦安忠 县人大常委会副主任 分管农村经济工作委员会和民族宗教侨务工作委员会

 

梁秀鸿 县人大常委会副主任 分管法律工作委员会和选举任免联络工作委员会

 

黄显旷 县人大常委会副主任 分管财政经济工作委员会和教科文卫工作委员会

 

梅秀文 县人大常委会副主任 分管人大常委会办公室

 

韦世欧 县人民政府副县长 分管农业局(农业综合执法大队、草地生态畜牧业发展中心)、林业局、水务局(水政监察大队)、扶贫开发办公室、水库和生态移民局、烤烟生产办公室。

 

刘兴安 县人民政府副县长 分管县园区管理办公室、工业贸易和科学技术局(知识产权局、商务局、煤炭管理中心、黄金管理中心)、贸易和科学技术监督检查执法大队、安全生产监督管理局、安全生产执法监察大队。

 

胡荣鑫 县人民政府副县长 分管住房和城乡建设局(住房和城乡建设执法大队、城建监察大队、村镇建设管理站)、交通运输局、道路运输局、地方海事处、民政局。

 

徐芝青 县人民政府副县长 分管民族和宗教事务局(宗教事务执法大队)、文体广电旅游局(新闻出版局、版权局)、文化旅游综合执法大队、档案局(档案馆)、供销社。

 

县政协副主席 协助政协主席谭志平分管智力支边办公室,联系宣传、直属机关工委、工会、共青团、妇联、人力资源和社会保障局、发展和改革局、国土资源管理局、监察局、审计局、统计局、编委办、交通运输局、海事处、烟草局、烤烟生产办公室、红十字会、科协、创建文明城市办。

 

颜仕亮 县政协副主席 协助政协主席谭志平分管提案法制委员会、科教文卫体文史委员会和民族宗教联谊委员会,联系园区办、县委政法委、公安局、检察院、法院、司法局、消防大队、教育局、文体广电旅游局、卫生和计划生育局、民族和宗教事务局、水库和生态移民局、信访局、市场督监管理局、供电局、供销社。

 

辛富康 县政协副主席 主持工商联工作,联系工业贸易和科学技术局,石油公司、盐务局、邮政局、电信局、移动公司、联通公司。

 

县政协副主席 协助政协主席谭志平分管经济人口资源环境委员会,联系农业局、林业局、安全生产监督管理局、环境保护局、气象局、扶贫开发办公室。

 

郑逢春 县政协副主席 协助政协主席谭志平联系财政局、国家税务局、地方税务局、人民银行安龙县支行、农业银行安龙县支行、工商银行安龙县支行、建设银行安龙县支行、农商行、人保公司安龙县支公司、人寿公司安龙县支公司、太平洋保险公司安龙县支公司。

 

杨盛意 县政协副主席 协助政协主席谭志平联系民政局、档案局、离退局、关工委、老龄委办公室、文联、残联、史志办。

 

张黔川 县人民法院院长

 

县人民检察院检察长

 

义龙实验区 地点:义龙实验区群众工作部 电话: 0859-3388551

 

胡正军 义龙试验区党工委书记 主持工委全面工作,直管党风廉政建设工作

 

潘维维 义龙试验区党工委副书记、管委会副主任 主持管委全面工作,分管机构编制工作,分管监察局

 

雷乃祥 义龙试验区人大工委主任 主持人大全面工作,负责三农督导工作,负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和社会维稳工作。

 

义龙试验区政协工委主任 主持政协全面工作;协助胡正军同志分管督查工作;负责对外协调工作,分管发改、投促、统计、小康建设、智力支边。分管发展和改革(投资促进)局、小康办、重大活动办。

 

钟贵华 义龙试验区党工委委员、组织部长 负责工委日常事务工作,主持组织部全面工作;负责组织、党建、意识形态、统战、离退休干部,关工委、老龄委、总工会、共青团、妇联等群团组织,人社、教育、深化改革、国安、机要保密、政研、法制、史志、人防、国防教育、档案、信息等方面工作;分管工管委办公室(政务服务中心、后勤服务中心)、人社局、教育局;协助分管机构编制等方面工作。联系木咱镇相关工作。

 

李启明 义龙试验区党工委委员、管委会副主任、政法委书记 负责管委日常事务工作,分管国土、经营、财政、金融、保险、国有资产经营管理、信访、政法、公安、司法、综治维稳、人民武装、应急管理、消防工作,分管国土局、财政局、金融办公室、政法群工部、审计局、重点工程建设总指挥部、拆迁安置办公室、电力通讯建设办公室、教育医疗产业办公室、义龙投资公司、万峰实业(含自来水、污水处理、旅游资源开发特许经营、矿山、油、气、广告管理经营等);联系黔西南州公安局义龙试验区分局、国税局、地税局、武警、网络中心、电力、石油、石化、天然气、移动、联通、电信、邮政等部门。联系鲁屯镇相关工作。

 

彭永仙 义龙试验党工委委员、纪工委书记 主持纪委全面工作。协助分管党风廉政建设工作。联系德卧镇相关工作。

 

肖华东 义龙试验区党工委委员、管委会副主任 分管人口和计划生育、卫生、红十字、疾控、民政(慈善、社会救助、老龄委)、殡葬管理、残联、民族和宗教等工作;分管卫计局、民政和民族宗教事务局。联系龙广镇相关工作。

 

义龙试验区党工委委员、管委会副主任 负责工信、商务和粮食、科技(知识产权)、安全、能源、供销等方面工作;分管工业贸易和科学技术局、安全生产监督管理局。联系顶效镇相关工作。

 

胡庭洪 义龙试验区党工委委员、管委会副主任 协助潘勇同志抓好发改、投促、统计、小康建设工作;负责文化、体育、旅游、广播电视工作;分管文体旅广局。联系新桥镇相关工作。

 

义龙试验区党工委委员、管委会副主任 负责全区党建扶贫工作,协助潘勇同志抓好对外协调工作;协助钟贵华同志抓好党建统领·攻坚拔寨·精准脱贫示范项目建设工作组相关工作。联系木咱镇相关工作。

 

义龙试验区管委会副主任 负责建设、规划、交通(交通运输)、保障房建设、示范小城镇建设工作;分管规划局、交通和建设局、棚改办公室。联系万屯镇相关工作。

 

马艳贵 义龙试验区人大工委副主任 协助雷乃祥同志抓好人大相关工作;协助钟贵华同志抓好党建统领·攻坚拔寨·精准脱贫示范项目建设工作组相关工作;负责农业、林业、畜牧、防汛、抗旱、移民、烟草、气象、扶贫开发、生态建设等方面工作;分管农业水务和移民局、扶贫开发办公室、烟叶办公室、水库建设项目办公室。联系雨樟镇相关工作。

 

义龙试验区政协工委副主任 协助潘勇同志抓好政协工作;协助李启明同志分管信访工作;负责城市管理、市场监管、环境保护工作和乱搭、乱建、乱葬、乱烧桔秆(地块)等四乱的清理整治工作;分管市场监管局、环保局、综合执法办。联系郑屯镇相关工作。

 

贵安新区县级领导干部分工一览表

 

贵安新区 地点:贵安新区政法与群众工作部 电话: 0851-88904562

 

凌芳玉 政法与群众工作部书记

 

夏明枢 土地收购储备中心主任

 

社会事务管理局局长

 

财政局局长

 

经济发展局局长

 

郭波美 规划建设管理局局长

 

办公室主任

 

吴雁俊 政治部主任

 

高永昌 公安局局长

 

沈世海 公共资源交易中心主任

 

政务服务中心副主任

 

刘明华 城市管理局局长

 

李全绥 国土资源局局长

 

环境保护局局长

 

彭宏伟 地税局局长

 

政法与群众工作部调研员

 

王修坤 市场监督管理局局长

 

国税局书记

 

农林水务局局长

 

罗兴才 安全监管局副局长

 

政法与群众工作部副书记

 

土地收购储备中心副主任

 

杨德忠 社会事务管理局副局长

 

财政局副局长

 

经济发展局副局长

 

舒永胜 规划建设管理局副局长

 

柴洪辉 办公室副主任

 

政治部副主任

 

班小国 公安局副局长

 

公共资源交易中心副主任

 

政务服务中心副主任

 

城市管理局副局长

 

陆永东 国土资源局副局长

 

环境保护局副局长

 

刘子涛 地税局副局长

 

陆祖宏 卫计局副局长

 

甘贤海 市场监督管理局副局长

 

国税局副局长

 

曾臣繁 农林水务局副局长

 

罗兴才 安全监管局副局长

 

仁怀市县级领导干部分工一览表

 

仁怀市 地点:仁怀市群众工作中心 电话: 0851-22237063 1

 

张翊皓 遵义市委常委、仁怀市委书记 主持中共仁怀市委全面工作

 

市委副书记、市政府市长 主持市政府全面工作,负责监察、审计和机构编制方面的工作。具体分管市监察局、市审计局、市编委办。

 

邹家文 市委副书记 协助市委书记抓好党的建设工作,受市委书记委托处理党委有关事务。分管市委办系统、大统战系统、信访维稳、农业农村、人口计生、群众工作中心、工商联、团委、妇联、工会、残联工作。联系市人大、市政协和人民武装工作。联系旅游、三创工作。联系协调与茅台酒厂有关工作。

 

宋祖禹 市委常委、市政府党组副书记 协助市长负责市人民政府日常事务工作。兼任市行政学校校长。分管信访维稳和市人民政府分工工作。联系残联、茅台洒厂。协助市长负责发改、财政金融、统计、信访、人社、民政、招商引资、联系相关部门。负责分管领域安全生产工作。

 

市委常委、市纪委书记 主持市纪委全面工作,负责纪检、监察工作。分管党风廉政建设和反腐败工作。

 

游海燕 市委常委、市委组织部部长 主持市委组织部全面工作。兼任市委党校校长。负责党的组织,人才、干部队伍建设和关心下一代工作; 分管编委办、市委党校、市离退休干部部工作局、直属机关工委、市老年大学。

 

邓志东 市委常委、市政法委书记、公安局长 主持市委政法委和市公安局全面工作。负责政法、维护稳定、社会管理综合治理等方面工作。联系市人民法院、市人民检察院工作。

 

冉世勇 市委常委、市委宣传部部长 主持市委宣传部工作。分管文联、科协和外宣中心。联系科教文体工作。

 

包中文 市委常委、市人武部部长 主持市人民武装部全面工作。联系维护社会稳定工作。

 

市委常委、茅台镇党委书记 主持茅台古镇文化产业园区、茅台镇全面工作。

 

陈连刚 市人大常委会主任 主持人大常委会全面工作。

 

王宗华 市人大常委会副主任 分管市人大常委会办公室及人大机关日常工作,负责对市直属机关工委、市委党校的工作联系。

 

陈茂高 市人大常委会副主任 分管市人大常委会财政经济工作委员会工作,负责对市工商联的工作联系。

 

戴婷玉 市人大常委会副主任 分管市人大常委会选举任职联络工作委员会工作,负责对组织部、市编委办、市离退休干部工作局。

 

市人大常委会副主任、总工会主席 分管市人大常委会农村经济工作委员会工作,负责总工会工作。

 

黄万强 市人大常委会副主任 分管市人大常委会内务司法工作委员会工作,负责对市纪委、市委政法委、市人民武装部、市残联的工作联系。

 

陈家平 市人大常委会副主任 分管市人大常委会科学教育文化卫生民族宗教工作委员会、城建环境资源工作委员会工作,负责对市委寒传部、统战部、科协、处宣中心的工作联系。

 

市委常委、市政府副市长 协助游海燕同志抓小康驻村工作,协助杨炯同志工作。

 

市政府副市长 协助市长负责农业农村、环境保护方面的工作。联系烟草公司、气象局。负责分管领域安全生产工作。

 

市政府副市长 协助市长负责城市建设、国土、城管、三创方面的工作。联系南部新城末发建设、茅台示范镇规划建设指挥部、邮政、电信、移动通信等方面的工作。负责分管领域安全生产工作。

 

袁仁端 市政府副市长 协助市长负责公安、司法、安全生产、交通运输等方面的工作。具体分管煤矿、非煤矿山、道路运输、交通、民爆物品、烟花爆竹、危化物品等方面安全生产工作。

 

陈寿稀 市政府副市长 协助邓帆同志工作。

 

市政府副市长 协助梁铮同志工作。

 

谢小滔 市政府副市长 协助市长负责教育科技、文化体育、卫生、计划生育、民族宗教、新闻出版、广播电视等方面的工作。负责分管领域安全生产工作。

 

市政协主席 主持政协全面工作。

 

杨宗琪 市政协副主席 协助主席工作、主持政协日常工作,分管政协办公室、政协机关人事、财务、党务等工作。

 

杨应道 市政协副主席 协助主席工作、分管好教科文卫体与学习文史委员会、政协诗书画院、政协对外宣传工作。

 

母进雄 市政协副主席 协助主席工作、分管好人资环委员会。

 

市政协党组成员、副主席、中枢街道党工委书记 协助主席工作、按照市委按排、主持中枢街道全面工作。

 

市政协党组成员、副主席、统战部部长 协助政协主席工作、主持市委统战部工作、分管提案与委员工作委员会、指导联系乡镇(街道)政协联络工作。

 

邓帆 市政协副主席 协助市长负责工业、经济贸易、酒类发展、市场监管等方面的工作。负责分管领域安全生产工作。

 

李林波 市人武部政委 协助部长工作、负政治、军事等方面的工作。

 

冯发顶 市人民法院院长 主持法院全面工作。

 

张明波 市人民检察院检察长 主持检察院全面工作。

 

威宁县县级领导干部分工一览表

 

威宁县 地点:威宁县信访局 电话:0857-6222510

 

肖发君 毕节市委常委、自治县委书记 主持县委全面工作。

 

自治县人民法院院长 主持法院全面工作。

 

毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长 主持县人民政府全面工作、贵州威宁经济开发区管委会全面工作,分管审计、监察、编委办工作。

 

王光强 自治县人民检察院检察长 主持检察院全面工作。

 

刘青松 自治县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。

 

吴丹玫 自治县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会办公室工作、县人大常委会代表工作委员会工作和县人大机关政工、纪检监察、人口与计划生育、安全保卫工作;联系省、市驻威人大代表和县、乡镇人大代表工作,联系指导乡镇人大工作;联系党群部门(含县委办、县纪委办、县政协办、县委组织部、县委统战部、机要局、保密局、督办督察局、试点办、接待处、科协、离退局、党校、老年大学、机关党委、总工会、团委、妇联、编委办、党史县志办)等有关工作。

 

自治县政协主席 主持县政协全面工作。

 

金丽华 自治县政协副主席 协助主席工作,分管政协智力支边办公室、文化教育委员会工作。联系县委、人大、政府、组织部、县纪委(含第一、第二、第三、第四、第五纪工委)、宣传部、统战部、县文化体育广播电视旅游局(新闻出版局、版权局)、报社、文联、网络公司、教育局、工会、团县委、妇女儿童委员会、直属机关委员会、人力资源和社会保障局、党校、工商联等工作。

 

冯兴忠 自治县委副书记、贵州草海国家级自然保护区管理委员会常务副主任 协助书记工作,分管县委常务工作和三农工作,具体分管扶贫开发、威宁试点、全面小康创建工作、生态文明家园建设、农村危房改造、农村安全饮水工作,主持草海管理局党委全面工作。联系县人大党组、县政协党组和交通、环保工作。

 

马祥宏 自治县委常委、迤那镇党委书记 协助书记工作,主持迤那镇党委全面工作。

 

明忠琴 自治县委副书记 协助书记工作,分管科教与群团工作,具体分管人口和计划生育、总工会、团县委、妇联、科协、残联工作,联系教育、民政、科技工作。

 

许如龙 自治县政协副主席、东风镇党委书记 不驻会,协助主席工作,主持龙街镇党委全面工作。联系生态办、科技局、移动公司、电信公司、联通公司、邮政局等工作。

 

自治县委常委、常务副县长、贵州威宁经济开发区党工委副书记 受县长委托,分管发改局、财政局、会计核算中心、政府办公室(含政府应急办、法制办、外事办、国防教育办、人防办)、金融办、政务服务中心、公共资源交易中心、威宁驻贵阳办事处、网络信息中心(数字化社会综合管理中心)、统计局、国土局(土地管理和测绘)、住建局、规划局、房产局、城管局、投促局、征管办、不动产登记中心、规划国土综合执法大队、铁机办、铁路投资公司、草海机场公司、建投集团公司、惠民担保公司。协助县长分管审计局。联系人武部、信访局、国税局、地税局、国家统计局威宁调查队、生态办(小康办、危改办)、公积金管理中

 

自治县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会民族委员会工作;联系民宗局、电力局、工商联、草海管理局、锁黄仓国家湿地公园管理局、公路养护段、邮政局、电信公司、移动公司、联通公司、盐务公司、石油公司、草海火车站等有关工作。

 

自治县委常委、贵州草海国家级自然保护区管理委员会副主任 协助书记工作,分管党校、离退局、老年大学、机关党委、实绩考核办、编办,兼任党校校长。协助陈波同志分管县机构编制工作。联系人事劳动和社保工作。

 

周跃宁 自治县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会教科文卫委员会工作;联系教科与文化(含县委宣传部、整治办、教育局、实验三中、新闻信息中心(报社)、文体广电旅游局、网络公司、电视台、体育发展中心、新华书店、文联、威中、二中、三中、四中、中等职业学校)等有关工作。

 

自治县委常委、人武部政委 协助书记工作,负责人民武装工作。

 

罗兴义 自治县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大财政经济委员会工作;联系政府口(含政府办、国教办、人防办、外事侨务办、网络信息管理中心、防震减灾局、金融办、征管办、发改局、人社局、审计局、政务中心、投促局、城市管理局、档案局、房产局、铁机办、残联、城投公司、统计局、农调队、打非办、草海机场公司、铁投公司、移民局)、财委口(含财政局、会计核算中心、国税局、地税局、市场监管局、人行、工行、建行、农行、农发行、富民村镇银行、邮政银行、银监办、财险公司、人险公司、信合联社)、经贸口(含工能局、商粮局、五里岗园区管委会、交通局、住建局、规

 

自治县委常委、政法委书记、公安局局长 协助书记工作,主持县委政法委全面工作,主管安全生产工作,负责信访、维稳、公安、综治工作。联系法院、检察院、司法局、安监局、打非工作。

 

王义国 自治县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会法制委员会和立法办公室工作;联系社会治安综合治理、维稳、政法武装(含政法委、维稳办、人武部、武警中队、消防中队、县人民法院、县人民检察院、政府法制办、公安局、民政局、司法局、铁路派出所)、卫生和计划生育(含卫生和计生局、县医院、中医院、卫监所、保健院、疫控中心、合作医疗中心)等有关工作。

 

赵德宏 自治县委常委、纪委书记 协助书记工作。主持县纪律检查委员会全面工作,负责纪检、监察工作,分管党风廉政建设、反腐败斗争,协助赵毅同志分管安全生产工作。

 

余崇忠 自治县人大常委会副主任、中水镇党委书记 协助主任工作

 

自治县委常委、宣传部部长 协助书记工作,主持县委宣传部、县委办公室全面工作,负责县委机关日常工作,分管县委机要(密码管理)局、县委政研室、全面小康创建办公室、县督办督查局、县委政府接待处、县委党史县志研究室(县志编纂委员会办公室)、县保密局、县保密委办公室、四在农家、整脏治乱、广播电视、旅游、文化、体育工作,联系县人大办公室、县政府办公室、县政协办公室、县纪委办公室、城市管理综合执法和卫生工作。

 

自治县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会信访办工作,联系农业农村(含农牧局、高效农业园区、高原草地站、畜牧局、林业局、水务局、水投公司、国土局、扶贫办、气象局、高原烟海管理区、烟办、烟草局、农机局、供销社、农投公司、马荞办、石漠化防治中心、山地特色农业研究院、水保办、产业办、渔政执法大队、农牧执法大队)、信访(含县信访局)、四在农家美丽乡村建设(含生态办)等有关工作。

 

自治县委常委、统战部部长 协助书记工作,主持县委统战部全面工作,负责民族、宗教工作,分管台办、侨联、工商联(商会)、联络联系办工作,联系非公经济、民主党派工作。

 

陈兴志 自治县政协副主席、住建局局长 不驻会,协助主席工作,主持县住房和城乡建设局全面工作。联系草海管理局、城市规划建设管理委员会、交通运输局、城乡规划局、房产事业局、供电局、住房公积金管理中心、城市管理局等工作。

 

赵国红 自治县委常委、组织部部长 主持县委组织部全面工作,负责组织、人才、关心下一代工作。

 

李正超 自治县政协副主席、财政局局长 不驻会,协助主席工作,主持县财政局全面工作。联系核算中心、国税局、地税局、审计局、人行、工行、建行、农行、农发行、农村信合联社、投资公司、银监办、财险公司、人险公司、财政惠民担保公司、村镇银行等工作。

 

自治县委常委、副县长 受县长委托,分管工能局、安监局(含安委办)、国土局(矿产资源管理和地质灾害治理)、商务和粮食局、供销社、打非办、能源办。联系贵州威宁经济开发区、工商联、供电局、盐务管理支局(盐业公司)、中石化威宁公司、民爆公司、邮政、电信、移动、联通等有关工作。

 

自治县政协副主席、机场公司董事长兼总经理 协助主席工作,分管政协提案法制委员会、科技经济委员会工作。联系贵州威宁五里岗经济开发区、县发展与改革局、工业经济和能源局、商务和粮食局、环保局、工商行政管理局、投资促进局、质监局、政务服务中心(含招商引资办公室)、统计局、档案局(档案馆)、铁路机场建设办公室等工作。

 

自治县人民政府副县长 受县长委托,分管交通局、文体广电旅游(新闻出版、版权)局、旅游局、民族和宗教事务局、广播电视台、体育发展中心、文化旅游市场综合执法大队、高速办、旅发办、百草坪风景区管理处()、草海生态旅游管理办、芦虹文化旅游产业投资公司、乌撒阳光文化产业投资公司

 

对接宣传、统战等方面工作。联系公路管理段、文联、新闻信息中心、广电网络公司等有关工作。

 

王嘉敏 毕节市信访局副调研员、自治县群众工作部(信访局)部长(局长) 主持信访局全面工作。

 

杨华忠 自治县人民政府副县长 受县长委托,分管人社局、公安局、司法局(含公证处)、环保和科技局、档案局、铁路护路工作。

 

对接县人大、县政协工作,联系政法委、法院、检察院、国安分局、离退局、党史(县志)办、武警中队、消防大队、科协、工会、共青团、妇联等有关工作。

 

王才军 自治县政协副主席 协助主席工作,分管政协办公室、民族宗教委员会、人口资源环境委员会工作。联系人民武装部、政法委、检察院、法院、公安局、司法局、国土资源局、水利水电工程移民局、民政局、安全生产监督管理局(安委办)、打非工作、群众工作部、残联、整脏治乱、民族和宗教局等工作。

 

马仲华 自治县人民政府副县长 受县长委托,分管农牧局、林业局、水务局、扶贫办、水库和生态移民局、农机局、锁黄仓国家级湿地公园管理局、水保办、烟办、山地特色农业研究院、马荞办、石漠化防治管理中心、农业产业化投资公司、水利投资(集团)公司。联系现代高效农业示范园区、烟草专卖局、高原烟海管理区、气象局等有关工作。

 

自治县政协副主席、组织部副部长、卫计局局长 不驻会,协助主席工作,主持县人口与计生局全面工作。联系卫生和食品药品监督管理局、计生协会、红十字会、县医院、中医院、疾控中心、卫生监督所、保健院、食药监所、合医办等工作。

 

自治县人民政府副县长 受县长委托,分管教育局、卫生和计生局、民政局(含老龄办、社会救助局)、残疾人联合会、防震减灾局、合医办、疾病预防控制中心、卫生监督所、计划生育妇幼保健院、县人民医院、中医院、城关社区卫生服务中心、海边社区卫生服务中心、血液中心。联系党校、毕节市第三实验高中、红十字会等有关工作。

 

崔炳鸿 自治县人民政府党组成员、贵州草海国家级自然保护区管理委员会项目管理处处长、发展和改革局党组书记、局长 受县长委托,协助禄云同志负责抓好发改工作,重点负责草海综合治理的对接、争取和落实工作。

 

丁开斌 自治县人民政府副县长、贵州草海国家级自然保护区管理委员会执法处处长 受县长委托,分管市场监管局。

 

禄再辉 自治县公安局政委 分管公安局思想政治工作和党务工作

 

项目合作: 13851089996 或  点击这里给我发消息
温馨提示:本站提供免费发布服务,但对信息的合法性、实时性、真实性和完整性,不承担任何责任。平博体育资源由会员为向全球展示品牌形象上传,个人信息均经处理后发布,如有遗漏戓涉嫌侵权他人及不愿展示形象的,请将“该页网址和需修改及删除的内容”发至本站邮箱戓留言给我们处理。凡注册会员并发布信息或平博体育资源的,均可定期获得全球项目参考及合作机会。本站平博体育资源概不对任何第三方开放,更不提供如交换、出售及查询等服务!

项目合作及建议请留言:
  手机:   QQ号:   微信:   邮箱:
验证码    点此换一张?     请您理性留言,并遵守 相关规定     
分享给朋友:
腾讯微博 新浪微博 搜狐微博 人民微博 和讯微博 人人网 开心网 豆瓣网 百度空间 QQ空间 微信
关于我们      招商培训      代理招商      代理投资      代理融资      代理政策      战略伙伴      服务外包
广告报价      汇款方式      合作方式      免费发布      网群建设      诚聘英才      网站导航      设为首页

全球资源  国际平台