花溪开发区招商引资网
贵州省各县区党政领导干部分工(6)
信息来源:网群国际   点击次数:

何圣仙 政协主席 主持县政协全面工作。

 

任达志 政协副主席 协助主席工作,分管办公室、智力支边办公室,负责联系县委办、人大办、政府办、组织部、宣传部(文明办)、统战部、直工委、纪委办、监察局、县委政府督查室、机要局、保密局、党校、老干局、党研室、工会、妇联、团县委、工商业联合会(商会)、文联、信访局、残联、老龄委办、财政局、审计局、人事劳动和社会保障局、机构编制委员会办公室、接待办、政务中心、贵阳办事处、深圳办事处、外事侨务办。

 

陆治邦 政协副主席 协助主席工作,分管经济委员会,负责联系发展和改革局、招商引资局、工商行政管理局、经济贸易局、民政局、交通局、安全生产监督管理局(安全生产办公室)、地方海事处、质量技术监督局、国税局、地税局、供电局、粮食局、供销合作社、公路管理段、商务局、石油公司。

 

严黔闽 政协副主席 协助主席工作,分管提案法制委员会、教科文卫体委员会,负责联系人武部、国防教育办公室、法制办公室、政法委、法院、检察院、公安局、司法局、武警中队、消防中队、教育局、科学技术局、科协、文化广播电视局、卫生局、食品药品监督管理局、新型农村合作医疗管理局、体育事业局、旅游事业局、民族中学、二中、职中、县医院。

 

王新华 政协副主席 协助主席工作,分管文史民族宗教委员会,负责联系民宗局、档案局、县志办、烟办、烟草局、农业局、茶叶局、农办(农业综合开发办公室)、扶贫办、农机中心、林业局、水利局(含防汛办)、畜牧水产事业局、乡镇企业局(煤炭局)、人民银行、银监办事处、农业银行、农业发展银行、建设银行、信用合作联社、兴鑫国有资产投资有限公司、公积金管理中心、人寿保险公司、财产保险公司。

 

严志宏 政协副主席 协助主席工作,分管文史民族宗教委员会,负责联系县林业局、物价局、民宗局、党史办、食用菌产业办、档案局、质监局、工商局工作。

 

杨孝华 政协副主席 协助主席工作,分管文史民族宗教委员会,负责联系县林业局、物价局、民宗局、党史办、食用菌产业办、档案局、质监局、工商局工作。

 

政协副主席 协助主席工作,分管人口资源环境委员会,负责联系县发改局、人武部、人力资源和社会保障局(就业和社保工作)、民政局、公路管理段、运管所、地方海事处、人民银行、银监办事处、农业银行、农业发展银行、建设银行、邮政储蓄银行、农村信用合作联社、人民保险公司、人寿保险公司、太平洋保险公司、县慈善总会工作。

 

杨胜龙 检察院院长 主持县检察院全面工作。

 

肖明俊 法院院长 主持县人民法院全面工作。

 

万山区 地点:万山区群众工作中心 电话: 0856--3462899

 

田玉军 区委书记 主持区委全面工作。

 

张吉刚 区委副书记、政府区长 主持区政府全面工作。负责贵州万山经济开发区管委会(转型工业园区管委会)工作,分管区机构编制委员会办公室(事业单位登记管理局)、监察局、审计局,联系区人武部。

 

李孟辉 区人大常委会主任 主持区人大常委会全面工作。分管人大常委会办公室、信访室工作。联系区信访局工作。

 

吴泽军 区政协主席 主持区政协全面工作。分管政协办公室工作。

 

区委副书记 协助区委书记抓好党建工作,受区委书记委托处理党委有关事宜。负责人口计生、信访维稳工作。分管区委办公室、区委政研室、区委机要局、区国家保密局、党史研究室、区委区政府督查局、区总工会、团区委、区妇联。联系区人大常委会党组、区政协党组。

 

区委常委、政法委书记、市公安局万山分局局长 主持区委政法委、市公安局万山分局全面工作。负责政法、维护稳定、社会管理综合治理和信访工作。联系区人民法院、人民检察院工作。

 

区委常委、宣传部部长 主持区委宣传部全面工作。负责宣传思想、意识形态、文化旅游发展工作。分管区外宣办、区精神文明办、区文联、区科协、区残联和区红十字会。联系区科教文卫体、文化传媒旅游有限公司工作。

 

袁继鸿 区委常委、纪委书记 支持区纪委全面工作。负责纪检、监察工作。协助区委书记抓党风廉政建设和反腐败工作。

 

丁廷坤 区委常委、组织部部长、统战部部长 主持区委组织部、统战部全面工作。负责三农、组织、人才、关心下一代、统战、民族、宗教、非公有制经济工作,负责区委党的建设工作领导小组日常工作。分管区委党校、区委离退休干部工作局、区老年大学、区直机关工委、区委台办。兼任区委党校校长,协助区长分管区编制工作。联系区人事、工商联(商会)工作。

 

杨克金 区人大常委会副主任 协助人大主任分管法制民族工作委员会工作。联系区人民法院、人民检察院、矿区社区服务管理局、民宗局、监察局、公安分局、司法局、民政局(老龄办)、人社局、行政服务中心、综治办。

 

杨泽武 区人大常委会副主任、总工会主席 协助人大主任分管代表工作委员会、农业农村工作委员会工作。联系区编委办、总工会、团委、妇联、残联、工商联、关工委、农牧科技局、国土资源分局、水务局、林业局、科技服务中心、扶贫办、水库和生态移民局、气象局、烟草局、供销联社。

 

张林华 区人大常委会副主任 协助人大主任分管科教文卫工作委员会工作。联系区教育局、文广局、卫计局、食品药品监督管理局、档案局、卫生监督所、疾控中心、合管局、人民医院、职中、计妇中心、计生协会、科协、红十字会。

 

向国珍 区人大常委会副主任 协助人大主任分管财政经济工作委员会、环境保护与工业城建工作委员会工作。联系区发改局(物价局)、财政局、审计局、统计局、国税局、地税局、工商银行万山支行、农商银行万山支行、人寿保险万山支公司、财产保险万山支公司。

 

杨义长 区人大常委会副主任、谢桥新区管委会主任、谢桥街道党工委书记 重点支持谢桥街道办事处工作,不参加人大领导班子分工。

 

刘水平 区人大常委会党组成员 暂无具体分工。

 

杨德胜 政府副区长 协助区长抓好全区重点工程和重大项目建设、发改、财税、金融、工业和信息化、统计、招商引资、商贸流通、国企改革、电子商务、非公有制经济发展以及工业企业安全等工作。协助区长负责贵州万山经济开发区管委会(转型工业园区管委会)工作。

 

分管发展和改革局、财政局、工业和商务局、统计局、投资促进局、金融办公室、电子商务发展促进局、鑫源城市建设开发有限责任公司、广源融资担保有限责任公司、开源投资有限公司、广盛资产管理有限公司。联系区人大、政协、人民法院、人民检察院、台湾工作办公室、工商业联合会、国税局、地税局、万山供电局、各商业银行。

 

王庆新 政府副区长 协助区长抓好茶店片区车轮经济和建材产业、教育、公安、国安、司法、交通、环境保护、市场监督管理、微型企业发展、综治维稳、信访、安全生产委员会日常工作、以及教育安全、道路交通安全、危险化学品安全、职业健康安全、矿山安全、烟花爆竹生产经营安全、特种设备安全、民爆物品安全、消防安全、水上安全等工作。

 

分管区教育局(含政府教育督导室、招生办公室、民族中学、市交通学校、市第八中学、市第六中学)、司法局、交通运输局、环境保护局、市场监督管理局、安全生产监督管理局(安委办)、综治办、铁路建设办公室。联系市公安局万山分局(含交警大队、消防大队)、群众工作部(信访局)、武警中队、消费者协会、烟草局、市道路运输局万山分局、市公安局交警支队高速公路交通警察一大队。

 

政府副区长 协助区长抓好依法行政、应急管理、国防教育、政务服务、政务督查、外事侨务、文化体育、旅游、新闻出版、广播电影电视、机关事务管理、公产管理、公共资源(产权)交易、专业合作社、科技、档案、地方志等工作。

 

分管矿区社区服务管理局、区政府办公室、应急管理办公室、政府法制办公室、国防教育办公室、人民防空办公室、政府督查室、电子政务信息管理办公室、外事侨务办公室、政务服务中心(行政投诉中心)、文体广电新闻出版局[版权局](含广播电视台)、旅游局、机关事务管理局[公产管理办公室]、产权交易中心、供销合作联社、档案局(含档案馆、地方志编纂委员会办公室)、智力支边办、科技服务中心、远信达文化传媒旅游有限责任公司。联系矿山国家地质公园管理局、团区委、科协、文联、关心下一代工作委员会、广电网络公司。

 

石慧云 政府副区长 协助区长抓好人力资源和社会保障、卫生、计划生育、食品药品安全、民政、老龄等工作。分管区人力资源和社会保障局、卫生和计划生育局(含计妇中心、卫生监督局、疾病预防控制中心、人民医院、农村合作医疗管理事业局)、食品药品监督管理局、民政局(老龄办)。联系妇联、残联、总工会、计生协会、红十字会。

 

政府副区长、黄道乡党委书记 协助区长联系通讯(邮政、移动、电信、联通)、保险(财保、人保)工作,协助王庆新同志负责郭家S103国道至黄道改扩建道路工程等工作。

 

何祥猛 区政协副主席 协助政协主席负责日常工作,分管政协提案法制委员会。联系区委办、人大办、组织部、宣传部、政法委、监察局、纪委办、编办、机关工委、人武部、法院、检察院、发改局(物价局)、财政局、审计局、国土分局、统计局、国税局、地税局、公安分局、司法局、综治办、供销合作联社、开源投资有限公司、烟草局、中国工商银行万山支行、农商银行、中国人寿保险万山支公司、中国人民财产保险万山支公司、武警中队等部门。

 

区政协副主席 协助政协主席工作,分管区智力支边办公室。联系农牧科技局 (扶贫开发办公室)、水务局、林业局、气象局、科协等部门。

 

冯世刚 区政协副主席 协助政协主席工作,分管政协文史民族宗教委员会。联系信访局、党史办、教育局、民族中学、职校、万山二中、党校、民族和宗教事务局、文广局、贵州广电网络万山分公司、档案局、文联、关工委。

 

肖丽琴 区政协副主席 协助政协主席工作,分管政协科教文卫体委员会。联系矿区社区服务管理局、人口和计划生育局(计妇中心)、卫生和食品药品监督管理局、卫生监督所、疾病预防控制中心、人民医院、农村合作医疗管理事业局、民政局、老干局、共青团、妇联、残联、总工会、老龄办、计生协会、红十字会。

 

刘洪森 区政协副主席 协助政协主席工作,分管政协人口资源环境委员会。联系应急办、交通运输局、住房和城乡规划建设局(代建中心)、铜仁市住房公积金管理中心万山管理部、安监局(安委办)、工商行政管理局、质监局、邮政局、电信公司、移动公司、联通公司、消费者协会、消防大队、应急抢险救援大队。

 

区政协党组副书记、区委办主任 重点主持区委办全面工作,不参与政协领导分工。

 

龙章云 区人民法院院长 主持区人民法院全面工作。

 

田国强 区人民检察院检察长 主持区人民检察院全面工作。

 

碧江区 地点:碧江区群众工作中心 电话:0856-5239030

 

分工

 

陈代文 市人大常委会副主任、区委书记 主持区委全面工作。

 

黄万清 区委副书记、区政府区长 主持区人民政府全面工作。分管区监察局(区政府纠正行业不正之风办公室)、区编委办(区事业单位登记管理局)、区人力资源和社会保障局(人事工作)、区审计局工作。联系区人大、区政协、区人武部工作。

 

区人大常委会主任 主持区人大常委会全面工作。

 

刘先银 区政协主席 主持区政协全面工作,分管纪检、办公室,联系漾头镇和桐木坪乡政协联络组工作。

 

文皓玉 区委副书记 协助书记抓好区委日常事务工作。受书记委托处理党委有关事宜,分管党的建设工作。负责五城联创、整脏治乱、农业农村、人口计生、机要保密、绩效考核、群团组织、扶贫开发、接待、双拥、生态文明建设等方面工作。分管区委办、区委政研室(含小康办、深改办、确权办、建强办)、区委机要局、区绩效办、区保密局、区总工会、团区委、区妇联、区残联、区科协、区计生协会、区红十字会。联系区人大常委会党组、区政协党组。

 

李汉华 区委常委、区委组织部部长、区委统战部部长 主持区委组织部、统战部全面工作。协助区长分管区编制工作。负责组织、人才、远程教育、关心下一代、离退休干部、统一战线、外事侨务等方面工作。分管区直机关工委、区委党校、区委离退局、区委党研室、区老年大学、区委对台工作办公室、区工商联、区侨联。兼任区委党校校长。联系民主党派工作。

 

贺诗江 区委常委、区委政法委书记 协助区长工作,负责发展和改革<物价>、统计、信访等方面工作。分管区发展和改革<物价>局、区统计局、区信访局。联系区法院、区检察院和碧江调查队工作。

 

罗钧贤 区委常委、区纪委书记 主持区纪委全面工作。负责纪检、监察、机关作风等方面工作。分管党风廉政建设和反腐败斗争工作。

 

饶干忠 区委常委、区人武部部长 主持区人武部全面工作。分管国防动员、国防教育、民兵预备役工作。参与区委、区政府需要统一协调的相关工作。

 

史明涛 区委常委、区政府副区长 协助区长工作,分管区民族和宗教事务局,协助熊莲同志分管区扶贫开发工作。

 

胡志勇 区委常委、区政府副区长 协助区长工作,负责人力资源和社会保障(除人事以外的工作)、工业贸易、商贸流通、国企改革、非公有制经济发展、服务业发展、招商引资、工商、质量技术监督、工业园区建设、区域经济协作和对口帮扶等方面工作。分管区人力资源和社会保障局(除人事以外的工作,含就业局、社保局)、区工业贸易局、区投资促进局(含区驻外招商分局)、区商务局、区工商行政管理局、区质量技术监督局、区轻纺中心、区纬源投资发展有限公司。联系市郊供电局、电信、邮政等部门工作。

 

陈小燕 区委常委、宣传部部长 主持区委宣传部全面工作。负责宣传思想文化建设、意识形态、精神文明建设、文化旅游产业发展等方面工作。分管区文明办、区文联、区新闻中心、区文产办、区网管中心、区创建办。主抓五城联创整脏治乱工作。联系科、教、文、卫、体工作。

 

陈志刚 区政府副区长 协助区长工作,负责交通运输、文化体育、安全生产、旅游、科技、档案、地方志等方面工作。分管区交通运输局、区文体广电局、区安全生产监督管理局、区旅游局、区科技局、区档案局、区信息管理中心。联系区总工会、团区委、区妇联、区文联和区残联工作。

 

区政府副区长 协助区长工作,负责农业农村、水务、林业、供销、社会主义新农村建设等方面工作。分管区农牧科技局、区水务局、区林业局、区畜牧兽医局、区扶贫办、区供销联社、区蔬菜中心、区农机中心、区区划中心、区水投水务有限责任公司、区碧润农业投资发展有限公司。联系气象、供水、科协等部门工作。

 

区政府副区长 协助区长工作,负责公安、司法、住房和城乡建设、国土资源、城乡规划、城市管理、两违整治、创建、新区建设等方面工作。分管区公安分局(含区交警大队、区消防大队)、区司法局、区住房和城乡建设局、区国土资源分局、区城乡规划分局、区城市管理分局、区创建办、区城市建设开发投资有

 

谭欧阳 区政府副区长 协助区长工作,负责环境保护、教育、卫生和食品药品监督管理、人口和计划生育等方面工作。分管区环境保护局、区教育局、区卫生和食品药品监督管理局(含区疾控中心、区卫生监督所、区合管局、区妇幼保健院、区中医院)、区人口和计划生育局。联系区计生协会、区红十字会工作。

 

区政府副区长 负责区旅游、工业园区建设、区域经济协作和对口帮扶工作。

 

分管区旅游局。

 

协助何茂同志分管区住房和城乡建设、城乡规划工作。

 

许明铁 区人大常委会副主任 协助主任工作,分管代表人事工作委员会、代表联络办公室。联系政府工作;联系人武部、组织、宣传、统战、人事、监察及各乡镇人大、办事处人大工委等工作。

 

柳大明 区人大常委会副主任 协助主任工作,分管财政经济工作委员会。联系财政、工交、城市经济、城建规划等工作。

 

田水清 区人大常委会副主任 协助主任工作,分管法制工作委员会。联系政法系统、内务司法等工作。主管工会工作。

 

王晓玲 区人大常委会副主任 协助主任工作,分管教科文卫工作委员会。联系政协工作;联系教科文卫系统工作。

 

张应林 区人大常委会副主任 协助主任工作,分管办公室、信访室。联系区委办、编办、团委、妇联、残联等党群系统工作。

 

杨俊英 区人大常委会副主任 协助主任工作,协助联系农业农村工作。

 

沈俊亭 区政协副主席 协助主席工作,分管文史民族宗教委员会,联系民族宗教、市场监督管理、供销、烟草等工作,联系环北街道办事处政协联络组工作。

 

杨秀雄 区政协副主席 协助主席工作,分管经济委员会、委员联络办公室、政协机关工会、妇委会、老干工作,联系人大、政府、组织、宣传、统战、精神文明、机关工委、编办、人事、民主党派、财政、税收、金融、建强、统计、审计、农牧科技、畜牧、扶贫、林业、水务、区划、农机、气象、蔬菜等工作,联系川硐镇和和平乡政协联络组工作。

 

邵锦波 区政协副主席 协助主席工作,负责碧江经开区常务工作,分管提案法制委员会及政协招商引资工作,联系住房和城乡规划建设、国土、发展和改革等工作,联系灯塔街道办事处政协联络组工作。

 

田碧虎 区政协副主席 协助主席工作,分管智力支边办公室,联系民政、残联、科协、工会、共青团、妇联、党史、档案、老干等工作,联系滑石乡和六龙山乡政协联络组工作。

 

刘远德 区政协副主席 协助主席工作,主持区工商联工作,分管人口资源环境委员会,联系工贸商务,投资促进、非公经济、环保、卫计、疾控、地方电力、安监、交通运输、劳动和社会保障等工作,联系市中街道办事处政协联络组工作。

 

杨长印 区政协副主席 协助主席工作,主持区教育局全面工作,分管科教文卫体委员会,联系城管、创建、多彩贵州文明行动、红十字会、文化体育广播电视新闻出版、旅游、教育、侨务、对台、文联等工作,联系云场坪镇政协联络组工作。

 

宋宇 区政协副主席 协助主席工作,主持坝黄镇党委全面工作,联系纪检监察、投资环境、政法(含公、检、法、司)、武装、信访、消防、政务中心,联系坝黄镇政协联络组工作。

 

铜仁高新区 地点:高新区群众工作办公室 电话:0856-8162128

 

胡永佳 党工委书记管委会主任 党工委、管委会全面工作

 

崔德国 党工委副书记、管委会常务主任 管委会常务工作; 分管党政办、经发局、财政局、招商局、深改办、大数据及电商办、农工商公司;联系国税分局、地税分局。

 

王明亮 党工委委员纪工委书记 协助党工委书记分管党风廉政建设工作,主持纪工委全面工作;分管监察分局、民生项目监督特派组。

 

李跃槟 党工委委员组织人事部部长 分管党的建设工作和干部人事工作,主持组织人事部工作;分管党建办;协助崔德国同志分管大数据及电商办。

 

梁颖 党工委委员管委会副主任 负责国土、规划、建设、环境保护和两违防控工作,分管住建局、环保局、项目规划处、城管局、大兴高新开发投资公司;联系国土分局、规划分局。

 

薛胜 党工委委员、管委会副主任 负责宣传信息、精神文明及五城联创工作,分管宣信办,协助崔德国同志分管招商局。

 

刘保庭 党工委委员公安分局局长 负责政法、综治、信访维稳工作,主持公安分局工作;分管政法综治群工办。

 

游德明 党工委委员 负责社会事业发展、安全生产管理、群团方面工作;分管安监局、农经局、科协、团工委,协助崔德国同志分管农工商公司、协助李跃槟同志工作;主持区总工会工作。

 

饶志华 管委会副主任 负责科技、企业服务工作,分管科技局、企业服务中心,协助崔德国同志分管经发局、招商局;联系工商分局。

 

大龙开发区 地点:大龙开发区群众工作中心 电话: 0856-3323567

 

分工

 

吴东来 开发区党工委书记、管委会主任 主持开发区党工委、管委会全面工作。

 

滕明勇 开发区党工委副书记 协助吴东来同志工作。具体负责开发区党的建设领导小组、精神文明建设、宣传、统战、共青团和社会维稳、应急管理、保密、国家安全、全面深化改革、依法行政、整脏治乱及文明城市创建等工作。分管开发区党工委办公室、政法综治委、总工会、团工委等群团组织。联系大龙社管局、国土资源分局。承担开发区党工委交办的其他事项工作。

 

王贵军 开发区党工委委员、管委会常务副主任 协助吴东来同志工作。具体负责开发区管委会日常事务、国土资源、财税、城市建设管理、五城联创、投资软环境建设、保险、土地一级开发和国家级开发区申报日常事务、融资及统筹资金调度工作,负责地质灾害、建筑施工等分管行业的安全生产工作。分管开发区管委会办公室、国土资源分局、规划建设局、机关事务管理局、财政局、国税局、地税局、贵州大龙汇源开发投资公司和农行大龙支行、工行大龙分理处、大龙信用社、邮政大龙支局。承担开发区党工委、管委会交办的其他事项工作。

 

黎滨江 开发区党工委委员、组织人事部部长 协助吴东来同志工作。主持开发区组织人事部全面工作。具体负责组织、意识形态、就业、人才、老龄委和关心下一代工作。协助分管精神文明建设、宣传、统战及群团工作。分管开发区非公工委、社会保险事业局、就业局、劳动监察大队。负责劳动密集型企业招商引资、人员培训,指导并联系大龙镇党的农村基层组织建设。承担开发区党工委交办的其他事项工作。

 

开发区党工委委员、纪工委书记 协助吴东来同志工作。主持开发区纪工委全面工作。具体负责开发区党风廉政建设、纪检监察、投资软环境治理工作。分管开发区监察分局。承担开发区党工委交办的其他事项工作。

 

杨代军 开发区党工委委员、管委会副主任 协助吴东来同志工作。具体负责开发区环境保护、工商、质监、高铁建设综合运营、经济发展(含商务)、社会事务、文化、教育、卫生、科技、农业农村工作,负责环境保护、特种设备、农、林、水、牧等分管行业安全生产工作。分管开发区经济发展局(商务统计局)、环境保护局、工商分局、质监分局、供电分局、农业经济发展局(扶贫办)、社会事业发展局(科技局、知识产权保护局)、运管所、大龙火车站。承担开发区党工委、管委会交办的其他事项工作。

 

朱世辉 开发区党工委委员、大龙镇党委书记 协助吴东来同志工作。主持大龙镇党委全面工作。联系开发区农业农村工作、扶贫与生态移民及开发区与玉屏县需联系支持的相关工作,具体负责并分管辖区内工业化、城镇化、农业产业化、信息化同步推进和人口与计划生育工作,协助抓好高铁建设综合运营。协助分管农业经济发展局(扶贫办)。承担开发区党工委交办的其他事项工作。

 

开发区党工委委员、石阡产业园主任 协助吴东来同志工作。具体负责开发区与石阡县需联系支持的相关工作,协助抓好开发区全面深化改革工作。分管开发区石阡飞地产业园。承担开发区党工委交办的其他事项工作。

 

肖坚强 开发区党工委委员、公安分局局长 协助吴东来同志工作。具体负责开发区公安、消防工作。分管开发区公安分局、消防筹备办。协助分管维稳、应急、保密、国安、信访等工作。承担开发区党工委交办的其他事项工作。

 

开发区党工委委员、管委会副主任 协助吴东来同志工作。具体负责开发区安全生产日常事务、信访工作(群众来信来访和上级转交办信访事项)、政务服务大厅、通讯等方面工作,分管开发区安全生产监督管理局、群众工作中心、政务服务大厅、电信大龙支局、移动大龙分公司、联通大龙分公司。协助分管经发局。承担开发区党工委、管委会交办的其他事项工作。

 

袁丽君 开发区管委会副主任 协助吴东来同志工作。具体负责开发区招商、规划工作。分管开发区招商引资局、规划分局。协助贵军同志分管城市建设管理、五城联创工作,协助代军同志分管经济发展(含商务)工作。承担开发区管委会交办的其他事项工作。

 

江口县 地点:江口县信访局 电话:0856-6629087

 

分工

 

县委书记 主持县委全面工作,联系县人大、县政协工作,分管党风廉政建设、人民武装工作。

 

李燎原 县人大主任 主持县人大常委会全面工作,联系民和镇人大。

 

县委副书记、县长 分管监察、机构编制、人事、审计方面工作。

 

涂晓华 县政协主席 主持县政协全面工作;列席县委常委会议,联系民和镇。

 

县委副书记 分管信访维稳工作、县委办、县委政研室、县督查办、机关工委、群工部(信访局)、总工会、团县委、妇联、残联、科协、计生协会、红十字会,联系城镇建设、档案方志工作。

 

县委常委、县纪委书记 协助书记工作,主持县纪委全面工作,负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作及投资环境治理、效能建设工作。

 

彭治安 县委常委、县政府常务 副县长 分管县政府办公室、发改局、财政局、统计局、信访局、政务服务中心、公共资源交易中心、机关事务局、梵净山投资公司、梵净山担保公司。

 

杨秀明 县委常委、县组织部长 协助书记工作,主持县委组织部、县委统战部全面工作,分管党研室、党校、离退局、关工委和老年大学工作,联系工商联(商会)、民族宗教、侨台外事、招商引资等工作。

 

罗时跃 县委常委、县宣传部长 主持县委宣传部全面工作,负责宣传思想、意识形态和精神文明建设工作,分管文明办、整治办、创建办、文产办、文联、电视台工作,联系文化、教育、卫计、体育和旅游发展工作。

 

罗继才 县委常委、县政法委书记、县公安局长 协助书记工作,主持县委政法委全面工作,负责信访维稳和社会治理工作,分管综治办、维稳办、国安办、610办,联系县法院、检察院、公安局、司法局、安全生产和工业经济发展工作。

 

刘仕明 县人大常务副主任 分管县人大常委会代表人事工委;侧重联系农口方面工作和坝盘乡人大,具体联系县农牧科技局、林业局、环保局、水务局、国土资源局、气象局、扶贫办。

 

覃超英 县人大副主任 分管县人大常委会财经工委;侧重联系财经工贸方面工作和双江镇人大。具体联系县发改局(物价局)、审计局、财政局、工贸局、工业园区、交通运输局、住建局、城管局、统计局、安监局、质监局、工商局、国税局、地税局、投资公司、邮政局、电信局、供电局、移动公司、联通公司、广电网络公司、306县务段、人行、银监局、建行、农行、人保公司、财保公司、石油公司、信用联社、供销社、烟草局、住房公积金管理部、公路管理段。

 

梅文海 县人大副主任 分管县人大常委会内务司法工委、信访室,负责综治、维稳、国安、禁毒、平安建设工作;侧重联系政法、民族宗教、民政工作和太平乡人大。具体联系县法院、检察院、公安局(交警大队)、司法局、法制办、信访局、民政局、民宗局、殡葬管理局、县人武部机关、县武警中队机关、县消防大队机关、人防办。

 

杨祖培 县人大副主任 分管县人大常委会办公室和老干工作;侧重联系政府办、政协办、监察局、编委办、外事接待办和怒溪乡人大。

 

县人大副主任 分管县人大常委会教科文卫工委。侧重联系科教文卫方面工作和德旺乡人大。具体联系县教育局、文体广电局、传媒中心、卫食药监局(合管局)、疾控中心、人口和计划生育局、投资促进局、卫生监督所。

 

罗菊珍 县人大副主任 分管县人大代表人事工委;侧重联系群团方面工作和桃映乡人大、官和乡人大。具体联系县总工会、团县委、妇联、工商联、科协、计生协会、县志办、党史办、文联、档案局、人社局、残联、红十字会。

 

李文强 县人大副主任 协助覃超英副主任抓好财经工贸工作,联系闵孝镇人大。

 

徐建福 县政府副县长 分管县住房城乡建设局、城市管理局、国土资源局、林业局、公安局、司法局、住房公积金管理部。

 

张兴国 县政府副县长 分管县工业和商务局、投资促进局、凯德园区管委会、交通运输局、人力资源和社会保障局、安全监管局、高速办、市场监督管理局、物资公司。

 

刘鸿丽 县政府副县长、民族宗教、分管县卫生和计划生育局、合管局、卫生监督所、疾病预防控制中心、县医院、中医院、铜仁市麻风病医院、妇幼保健和计划生育服务中心、爱卫会、教育局、文广局、旅游局、档案局、支边办。

 

县政府副县长 分管县农牧科技局、农业园区管委会办公室、扶贫办生态移民办、水务局、民政局、卫生和计划生育局、烟办、供销合作社联合社。

 

饶绍君 县政协常务副主席 分管人口资源环境委员会、文史民族宗教委员会工作,列席县政府常务会议;联系统战部、文联、扶贫开发办、国土资源局、人力资源和社会保障局、环境保护局、林业局、水务局、旅游(民族和宗教事务)局、文体广电新闻出版局、民政局、气象局、德旺乡、官和乡。

 

县政协副主席 分管教科文卫体委员会工作,联系卫计局、计生协会、卫生监督所、疾控中心、县医院、中医院、教育局、县直中小学、凯德街道。

 

滕建杰 县政协副主席 分管办公室、提案法制委员会工作;联系政法委、法院、检察院、公安局、安监局、审计局、司法局、武警中队、消防中队、太平镇。

 

杨军祥 县政协副主席 分管经济委员会工作;联系发展和改革局、工业局和商务局、交通运输局、财政局、农牧科技局、科技局、供销社、国税局、地税局、市场监督管理局、烟草局、供电局、电信局、邮政局、统计局、茶叶局、金融部门、保险公司、石油公司、移动公司、联通公司、公路管理段、闵孝镇、坝盘镇。

 

县政协副主席 协助主席工作,联系住建局、城市管理局、双江街道。

 

思南县 地点:思南县群众工作中心 电话:0856-7234122

 

刘云成 县委书记 主持县委全面工作

 

张延高 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作

 

周贤龙 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作

 

冉亚江 县政协主席 主持县政协全面工作

 

史大高 县委常委、县委政法委书记、县公安局局长 分管县政法委和县公安局工作

 

刘昌龙 县委常委、县纪委书记 分管县纪委工作

 

杨启明 县委常委、县人民政府常务副县长 负责县人民政府常务工作

 

安德琼 县委常委、县人民政府副县长 分管县农业农村工作

 

秦礼军 县委常委、县人武部政委 负责县人民武装部党委工作

 

县委常委、思南经开区党工委副书记 分管贵州思南经济开发区工作

 

胡国权 县委常委、县委宣传部部长 分管县宣传部工作

 

周学彪 县人大常委会副主任 分管县人大常委会办公室和教工委工作

 

县人大常委会副主任 分管县人大常委会农工委工作

 

龚仙桥 县人大常委会副主任 分管县人大常委会财工委和机关工会工作

 

杨胜立 县人大常委会副主任 分管县人大常委会信访室工作

 

汪卫华 县人大常委会副主任 分管县人大常委会环资委和机关招商引资工作

 

樊建华 县人大常委会副主任 分管县人大常委代工委、法工委和机关党建工作

 

李建琴 县人民政府副县长 分管县国土资源、城乡建设等工作

 

安亿军 县人民政府副县长 分管安全生产、交通运输、教育等工作

 

黄仕军 县人民政府副县长 分管人事劳动、环境保护等工作

 

黎宗发 县政协副主席 分管县政协机关及办公室等工作

 

赵相忠 县政协副主席 分管县政协经济委工作

 

旷永东 县政协副主席 分管县政协提案法制委工作

 

县政协副主席 分管政协人资环境委工作

 

县政协副主席 分管县政协智力支边办公室工作

 

毛明生 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作

 

县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作

 

沿河县 地点:沿河县群众工作中心 电话:0856-8224791

 

分工

 

任廷浬 县委书记 主持县委全面工作,联系县人大、县政协工作,分管党风廉政建设、人民武装工作。

 

何支刚 县委副书记、县政府县长 主持县人民政府全面工作。分管县监察局、县审计局、(含固定资产投资评审中心)、县编委办公室(含事业单位登记管理局、县机构编制政务信息管理局)

 

席宁 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。

 

马增力 县政协主席 主持县政协全面工作。联系县委、县人大常委会工作。

 

龙海成 县委副书记 协助书记抓党的建设工作,分管人口计生工作、信访维稳工作、文化旅游发展工作和县委办、县委政研室、县督查办、机关工委、群工部(信访局)、总工会、团县委、妇联、残联、科协、计生协会、红十字会,联系城镇建设、档案方志工作。

 

符宁强 县委副书记 负责农业农村、扶贫工作。

 

杨雪峰 县政府常务副县长 协助书记工作,负责县政府日常事务工作,负责县政府分工。

 

县委常委、县纪委书记 协助书记工作,主持县纪委全面工作,负责纪检监察、党风廉政建设和反腐败工作及投资环境治理、效能建设工作。

 

县委常委、宣传部部长 协助书记工作,主持县委宣传部全面工作,负责宣传思想、意识形态和精神文明建设工作,分管文明办、整治办、创建办、文产办、文联、电视台工作,联系文化、教育、卫生、体育和旅游发展工作。

 

何志天 县委常委、组织部部长、统战部部长 协助书记工作,主持县委组织部、县委统战部全面工作,分管党研室、党校、离退局、关工委和老年大学工作,联系工商联(商会)、民族宗教、侨台外事、招商引资等工作。

 

李世怀 县委常委、人武部政委 协助书记工作,主持县人武部全面工作,分管军事、国防工作。

 

张勇 县委常委、政法委书记 协助书记工作,主持县委政法委全面工作,负责信访维稳和社会治理工作,分管综治办、维稳办、国安办、610办,联系县法院、检察院、公安局、司法局、安全生产和工业经济发展工作。

 

刘明军 县委常委、县政府副县长 负责发改、统计、交通运输、文体广电、煤炭安全等工作。

 

宋斌 县委常委、县政府副县长 协助县长工作。协助常务副县长分管小康寨示范建设工作。

 

田淑媛 县人大常委会副主任 协助主任工作,负责县人大常委会日常工作,分管县人大常委会办公室和代工委,联系县政府、县政协及民政、人事劳动和社会保障、人民团体等方面工作。

 

赵勇 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会法工委,联系人民武装、法院、检察院、公安、司法、法制办等方面工作。

 

冷应芬 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会环资委,联系规划建设、移民开发、招商引资、整脏治乱、工业信息、房地产、环保、交通、公路管理、粮食、安全监管、煤炭管理、国土资源、供电、电信、邮政、移动、联通等方面工作。

 

肖忠甫 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会财经委,联系财税、金融、国税、地税、发改、监察、审计、统计、工商、物价、住房公积金管理、农业、林业、水利、畜牧、扶贫、农机管理、农业区划、烟草、气象、草地、茶叶等方面工作。

 

高文智 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会教科文卫委,联系教育、卫生、人口和计划生育、科技、文化广播电视、体育、旅游、民族宗教、史志、档案、食品药品卫生监督、质量技术监督等方面工作。

 

李仕学 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管县人大常委会信访科,联系群工部和信访局,协助肖忠甫副主任联系农业、林业、水利、畜牧、扶贫、农机管理、农业区划、烟草、气象、草地、茶叶等。

 

县政府副县长 协助县长工作。负责人社、卫生计生民政、民族宗教、档案、安全、矿山等工作。联系总工会、妇联、残联、老年大学、县计生协会、慈善总会、红十字等工作。

 

县政府副县长 负责教育、商务贸易、工业和招商引资、非公经济、市场监管、供电、邮政、电信、移动、联通、食品药品安全、危化品等工作。

 

县政府副县长 负责移民、住房、城镇建设管理、城乡规划、国土资源管理、环境保护以及建筑安全、天然气安全、地质灾害等工作。

 

崔永龙 县政府副县长 负责农业农村、林业、水务、城镇给排水、科学技术、扶贫开发、供销、烤烟生产、对台事务以及农用车和船舶(渔业)安全、防汛抗旱、森林防火等方面的工作。

 

田书忠 县政协副主席 协助主席工作,分管政协办公室。联系县政府、人武部、纪检监察、组织、统战、机关工委、编办、老干、人社、民政、党校、老年大学等方面工作。

 

朱天碧 县政协副主席 协助主席工作,分管提案法制委。联系政法委、法院、检察院、公安、司法、武警、消防、法制、信访等方面工作。

 

县政协副主席 协助主席工作,分管文史民族宗教委。联系工商联、民族宗教、档案、残联、红十字会等方面工作。

 

县政协副主席 协助主席工作,分管经济委。联系宣传、发改、财税、审计、统计、金融、市场监督管理、水库和生态移民、住房公积金管理、工贸、交通、投资促进、保险等方面工作。

 

县政协副主席 协助主席工作,分管县智力支边办。联系农牧科技、林业、水务、扶贫、供销、烟草、气象、工会、共青团、妇联、科协等方面工作。

 

赵茂虎 县政协副主席 协助主席工作,分管人口资源环境委。联系环保、安监、国土、住建、供电、邮政、通讯等方面工作。

 

张碧霞 县政协副主席 协助主席工作,分管教科文卫体委。联系乌江山峡风景名胜区管理、教育、计生协会、卫生和计划生育、文体广电新闻出版旅游、文联等方面工作。

 

玉屏县 地点:玉屏县群众工作中心 电话: 0856-3230699

 

项目合作: 13851089996 或  点击这里给我发消息
温馨提示:本站提供免费发布服务,但对信息的合法性、实时性、真实性和完整性,不承担任何责任。平博体育资源由会员为向全球展示品牌形象上传,个人信息均经处理后发布,如有遗漏戓涉嫌侵权他人及不愿展示形象的,请将“该页网址和需修改及删除的内容”发至本站邮箱戓留言给我们处理。凡注册会员并发布信息或平博体育资源的,均可定期获得全球项目参考及合作机会。本站平博体育资源概不对任何第三方开放,更不提供如交换、出售及查询等服务!

项目合作及建议请留言:
  手机:   QQ号:   微信:   邮箱:
验证码    点此换一张?     请您理性留言,并遵守 相关规定     
分享给朋友:
腾讯微博 新浪微博 搜狐微博 人民微博 和讯微博 人人网 开心网 豆瓣网 百度空间 QQ空间 微信
关于我们      招商培训      代理招商      代理投资      代理融资      代理政策      战略伙伴      服务外包
广告报价      汇款方式      合作方式      免费发布      网群建设      诚聘英才      网站导航      设为首页

全球资源  国际平台