花溪开发区招商引资网
贵州省各县区党政领导干部分工(5)
信息来源:网群国际   点击次数:

姓名 分工

 

党工委书记、民航国家基地党工 委书记 主持党工委全面工作

 

陈应武 党工委副书记、管委会主任、民航国家基地党工委副书记 主持管委会全面工作,负责监察、审计工作。分管:监察局、审计局。

 

党工委副书记 分管农业和农村、督查督办、政策研究、机要保密、目标管理、工会、团委、妇联、人口和计划生育、卫生、文化、体育、旅游等工作。

 

党工委委员、民航国家基地党工委副书记、管委会常务副主任 协助陈应武同志负责管委会常务工作。分管:发改局、财政局、国税局、地税局。

 

宋春雨 党工委委员、组织人事部部长、宣传部部长 主持人事部、宣传部全面工作。分管:组织人事部、编委办、宣传办、创建办、新闻传媒中心、工会、团委、妇联。

 

尹文君 党工委委员、纪工委书记 主持纪工委全面工作。分管:纪工委、监察局

 

市局党委委员、党工委委员、政法委书记、公安分局局长 主持政法委全面工作。分管:政法委、维稳办、综治办、应急、信访、安全生产工作。

 

党工委委员、管委会党组成员、管委会副主任(挂职) 协助陈应武同志负责人口计划生育、卫生、文化、体育、旅游等工作。分管:卫计局、社事局。

 

张秀山 管委会副主任(挂职) 协助孙涛同志开展卫生改革工作,协助陈瑞明同志开展工作。

 

管委会党组成员、管委会副主任 协助陈应武同志、吴波同志工作。分管:投资促进局(商务局)、工贸局、环保分局、政务服务中心;分管区直部门园区科工作。

 

陈瑞明 管委会党组成员、民航基地管委会副主任 协助陈应武同志工作。分管:教育局、市场监督管理局(工商局、质监局、食品药品监督管理局、食品安全委员会办公室)、农林牧水局、城管局、民政局、综合执法大队、创建办。

 

赵成龙 管委会党组成员、民航基地管委会副主任 协助陈应武同志工作。分管:住建局、国土分局、规划分局、棚改办。

 

罗成玉 管委会主任助理 协助陈应武同志工作。分管:安监局、公安分局、司法分局、法制办、应急信访办(群众工作中心)。

 

张应忠 管委会主任助理 协助吴波同志开展工作

 

周培志 管委会主任助理 协助赵成龙同志开展工作

 

管委会党组成员、党工委、管委会办公室主任 在工管委领导下负责处理工管委办公室日常工作

 

管委会党组成员、财政局局长 协助吴波同志开展工作

 

于一丁 管委会党组成员、招商局局长 协助陈勇同志开展投资促进(商务)工作

 

副县级领导、国土分局局长 主持国土分局工作

 

黄果树风景名胜区 地点:区群众工作中心 电话:0851-33596116

 

王洪勇 工委副书记、管委会主任 分管监察局、审计局、编委办

 

贺明达 党工委副书记 分管工管委办公室、工委改革办(小康办)、督查督办局、机关后勤服务中心、接待管理中心、旅游商品加工博览园区管理处

 

李盛维 工委副书记、政法委书记 分管卫生和人口计生局、信访中心、公安分局、司法分局

 

胡永国 工委委员、管委会常务副主任 分管建设规划局、国土资源分局、法制办、交通运输局、城规委办、公安分局、司法分局、搬迁办

 

袁燊 工委委员、管委会副主任 分管旅游发展局、投资促进局(政务服务中心)、市场监管局

 

王周山 工委委员、管委会副主任 分管农牧水局、安全生产监督管理局、卫生和计生局、信访中心、应急值守中心

 

杜英 工委委员、组织人事部部长 分管人力资源和社会保障局、社会保险事业局

 

杨洁 工委委员、管委会副主任 分管社会事务管理局、社会事务管理中心、民政局、教育局

 

吴声洪 工委委员、工委宣传部部长 分管新闻传媒中心、广播电视、创建办公室、团委、妇联、工会

 

曾琨 工委委员、纪工委书记 主持纪工委全面工作、负责党风廉政建设、反腐败斗争工作

 

刘作华 副县级干部 分管林业绿化局

 

吴宏建 黄果树旅游商品加工博览园区管理处主任 分管经济发展局、财政局、金融办、乡镇统计管理办公室、会展办

 

龙宫风景名胜区 地点:区群众工作中心 电话:0851-33661013

 

姓名 分工

 

张天勇 党工委书记 主持党工委全面工作

 

何晓芸 党工委副书记、管委会主任 主持管委会全面工作。分管监察、审计、社会管理综合治理工作

 

曹添红 党工委委员、纪工委书记 主持纪工委(监察局)全面工作。负责纪检、监察工作,分管督查督办、机关作风和效能建设工作。

 

赵慧莉 党工委委员、管委会副主任 负责发改、财税、金融、统计、招商引资、工业和信息化、农林牧、水务、移民、扶贫开发、项目管理、国有资产监管、商务、供销工作。

 

张庆元 党工委委员、组织人社部部长 负责政法、社会管理综合治理、维护社会稳定、宣传、创建、政研、法制、应急、机要、保密、档案、行政后勤管理、组织、统战、机构编制、干部人事、劳动保障、离退休干部管理、人才、目标考核工作。

 

伍廷荣 党工委委员、管委会副主任、龙宫镇党委书记 主持龙宫镇党委全面工作。负责教育、科技、科协、文化、广播电视、体育工作民政、人口和计划生育、卫生、信访、国土资源管理、民族宗教、控违拆违工作。

 

杨恩明 旅游管理中心主任 负责的建设、城镇规划、市政公用、交通、房产管理、园林管理、环境保护、安全生产、海事和航务管理、综合执法、风景资源监管、文物古迹监管、地质地貌监管、景区环境整治、森林防火工作。

 

平坝区 地点:平坝区群众工作中心 电话:0851-34614687

 

芦忠于 区委书记 党风廉政建设、人民武装、国防动员和维护稳定。

 

杨文慧 区人大常委会主任 人大办公室

 

唐友波 区委副书记、区人民政府区长 区编委办、监察局、审计局。

 

杨荣泉 区政协主席 政协办公室

 

贾正宁 区委副书记、区委群众工作部部长 区委办、机要局、保密局、督查督办局。

 

黄浩洋 区委常委、区人民政府常务副区长 发改局、公安局、司法局、财政局、信访局、统计局、金融办、投资公司

 

杨桂 区委常委、区纪委书记 主持纪委工作、协助党风廉政建设。

 

区委常委、区人民政府副区长 工贸局、人社局、国土局、安监局、市场监督管理局投资促进局。

 

区委常委、区委宣传部部长 传媒中心、区总工会、文联、科协、残联、红十字会。

 

孟九源 区委常委、区委政法委书记、区公安局局长 区综治办、区维稳办

 

王国锋 区委常委、区委组织部部长 区直属机关工委、企业工委、编委办公室、离退局、区委党校、党史研究室。

 

杨明强 区委常委、区人民政府副区长 青岛对口帮扶、协助刘廷玉工作

 

区人大常委会副主任 内务司法、信访接待室、机关党支部。

 

张小敏 区人大常委会副主任 科教文卫

 

王豫林 区人大常委会副主任 选举任免联络工作委员会

 

区人大常委会副主任 农村经济工作委员会

 

杨忠琼 区人民政府副区长 文广局、卫计局

 

钟德崇 区人民政府副区长 政府办、民宗局、民政局、环保局、档案局、机关事务管理局、国土局(土地管理方面工作)

 

吴先齐 区人民政府副区长 农业局、林业局、水库和生态移民局、农机中心、水投公司

 

刘廷玉 区人民政府副区长 教育和科技局、住建局、房管局、交通局、城管局、棚改办自来水公司、科技服务中心。

 

区政协副主席 政协工作

 

黄光勇 区政协副主席 政协工作

 

曾庆华 区政协副主席 政协工作

 

普定县 地点:普定县群众工作中心 电话:0851-38222175

 

县委书记 主持县委全面工作。

 

杨崇刚 县人大常委会主任 主持人大全面工作。

 

赵开运 县委副书记 县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。

 

刘周高 县政协主席 主持政协全面工作。

 

县委副书记 协助县委主要负责同志处理日常事务;分管农业农村、信访维稳、群众工作;分管群众工作部(信访局)、县督查督办局(县目标办)、工会、共青团、妇联、残联、科协等工作;联系县人大常委会、县政协工作。

 

县委常委 县人民政府常务副县长

 

胡春华 县委常委 组织部长 主持县委组织部全面工作。分管党建工作和干部人事(含离退休)、机关党委、党校、党史研究工作;分管卫生计生工作。

 

王开慧 县委常委 纪委书记 主持县纪委全面工作;协助县委主要负责同志分管党风廉政建设、行政效能监察工作。

 

贺正慧 县委常委 城关镇党委书记 主持城关镇党委全面工作;协助做好新型城镇化综合试点工作。

 

县委常委 县人民政府副县长

 

县委常委 县委宣传部部长 主持宣传部全面工作。

 

陈登荣 县委常委 县委政法书记 公安局长 主持县委政法委、县公安局全面工作;分管政法、综治、维稳工作。

 

向海军 县委常委 县人民武装部部长 主持县人武部全面工作。

 

熊永刚 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管财政经济与环境资源保护工作委员会,主抓财政经济相关工作。

 

熊光辉 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管农村经济工作委员会工作。

 

县人大常委会副主任 协助主任工作,分管内务司法与民族宗教工作委员会工作。

 

梁明霞 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管教科文卫工作委员会工作。

 

赵亚滨 县人大常委会副主任 协助主任工作,分管选举任免联络工作委员会工作。

 

县人民政府副县长 协助县长工作,负责文化体育、广播电视、旅游发展、科技、民族宗教等工作。

 

齐维林 县人民政府副县长 协助县长工作,负责工业、招商引资、安全生产、环境保护、消防、矿产资源、地质灾害、勘探测绘等工作。

 

郑厚茂 县人民政府副县长 协助县长工作,负责财税、金融、市场监督管理、卫生和计生等工作。

 

县人民政府副县长 协助县长工作,负责农业农村发展、水利、林业、移民(扶贫生态移民)、民政等工作。

 

陈兴华 县政协副主席 协助主席工作,分管办公室、经济科技委员会和委员工作。

 

李生科 县政协副主席 协助主席工作,分管宣教文卫体委员会和政协机关宣传工作。

 

县政协副主席 协助主席工作,分管民族宗教和社会联谊委员会以及社情民意工作。

 

李兆颖 县政协副主席 协助主席工作,分管提案法制委员会、机关党建、机关社会管理综合治理及机关普法工作。

 

何恒泉 县政协副主席 协助主席工作,分管智力支边办工作。

 

县循环经济产业园区管委会常务副主任 受管委会主任委托,主持管委会全面工作。分管投资促进局、黄铺物流园区办公室等方面工作。

 

卜吉康 县人民法院院长 主持法院全面工作。

 

杜学坤 县人民检察院检察长 主持检察院全面工作。

 

熊晓春 县循环经济产业园区管委会副主任 协助吴俊同志工作。分管党政办公室、纪工委、规划建设环保局等方面工作。

 

徐开琳 县循环经济产业园区管委会副主任 协助吴俊同志工作。分管社会事务管理服务局、征地补偿协调办公室、招商引资等方面的工作。

 

镇宁县 地点:镇宁县群众工作中心 电话:0851-36225256

 

县委书记 主持县委全面工作,负责党风廉政建设、人民武装、国防动员和维护稳定工作,联系县人大常委会、县政协工作。

 

潘登岭 县委常委、县人民政府县长 负责县政府全面工作,分管县政府分工工作。

 

县委副书记 主持县委群众工作部全面工作。协助书记处理县委日常事务,受书记委托负责县委有关工作。协助书记分管农业和农村、城乡建设工作。

 

王思霖 县委常委、县人民政府常务副县长 负责县政府常委工作。分管县政府分工工作。协助书记分管教育工作。

 

程则洪 县委常委、县委办公室主任、统战部部长 主持县委统战部、县委办公室全面工作。负责统一战线、民族宗教工作。分管工商联、对台工作,非公有制经济发展,县委政策研究室、县督查督办局工作,县委机要、密码、保密工作。协助书记分管产业园区建设、工业和经济贸易、财税金融、交通运输、安全生产、政务服务和招商引资工作。王焰同志挂职期间,代管王焰同志分工的工作。

 

朱秀涛 县委常委、县人武部政委 主持县人武部党委全面工作。协助书记分管人民武装工作。

 

欧翔憬 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作。负责组织建设、人才和干部工作,分管县直机关工委、县离退休干部局、县编委办、县委党校、县团委、县妇联、县关心下一代工作委员会工作。协助书记分管人口和计生工作。

 

县委常委、县政法委书记、县公安局局长 主持县委政法委、县公安局全面工作。协助书记分管政府工作、维护稳定工作,协助县长分管社会管理综合治理工作,负责政法、综治、维稳及普法依法治理工作。

 

杨建强 县委常委、县纪委书记 主持县纪委全面工作,负责纪检、监察工作,分管党风廉政和反腐败工作。

 

县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。负责意识形态、宣传思想、精神文明、文化、广播、电视、体育、旅游发展工作,分管县精神文明指导委员会办公室、县委党史研究室、县委对外宣传办公室、县文联、县新闻宣传中心、县创建领导小组办公室工作,联系县总工会、县红十字会、县科学技术协会、县残疾人联合会工作。

 

向月贵 县人民政府副县长 负责农业、林业、水利、扶贫开发、供销、移民、民政、民族宗教等工作。

 

罗吉成 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。

 

王府燕 县政协主席 主持政协镇宁自治县委员会全面工作。

 

杨桂楠 县人大常委会副主任 分管选举任免联络工作委员会,联系总工会、团县委、妇联、工商联、党校、残联、文联、红十字会、档案局、史志办、邮政局、电信局、移动公司。

 

徐贵云 县人大常委会副主任 分管农村经济工作委员会,联系农业局、水务局、林业局、气象局、供销社、烟草专卖局、扶贫开发办公室、水利水电工程移民局。

 

杨国金 县人大常委会副主任 分管人大常委会办公室、财政经济工作委员会,联系人力资源和社会保障局、统计局、市场监管局、财政局、发展和改革局、审计局、国税局、地税局、人民银行、建设银行、农业发展银行、商业银行、邮政银行、信用联社、财保公司、人保公司。

 

马正利 县人大常委会副主任 分管教科文卫工作委员会,联系教育和科技局、卫生和计划生育局、文体广电旅游局、科协、计生协会

 

席德平 县人大常委会副主任 分管环境资源保护工作委员会,联系住房和城乡建设局、工业和经济贸易局、环境保护局、交通运输局、国土资源局、安全生产监督管理局、民政局、供电局。

 

莫怀文 县人大常委会副主任 分管法制与民族宗教工作委员会和信访工作,联系政府办、人民法院、人民检察院、公安局、政府法制办、民族宗教事务局、司法局、监察局、信访局、武警中队、消防大队。

 

罗昌华 县政协副主席 协助主席分管宣教文卫体委员会,联系史志办、档案局、县文体广电旅游局、教育和科技局、卫生和计划生育局等部门工作。

 

杨锡康 县人民政府副县长 负责卫生、计划生育、文化、体育、旅游发展、广播电视、文史研究等工作。

 

县人民政府副县长 负责国土资源、城乡建设、市场监督等工作

 

县人民政府副县长 负责产业园区建设、工业、经济贸易、安全生产、招商引资、环境保护等工作。

 

王大秀 县政协副主席 协助主席分管党务工作和人口资源环境委员会、智力支边办公室,联系农业局、林业局、国土资源局、环境保护局、水务局、人力资源和社会保障局、扶贫办等部门工作。

 

张一难 县政协副主席 协助主席分管经济科技委员会,联系县发展和改革局、财政局、国税局、地税局、审计局、统计局、工业和经济贸易局、调查队、信用联社及金融单位等部门工作。

 

梁文珍 县政协副主席 协助主席分管民族宗教社会联谊委员会,联系县民族事务局(宗教事务局)、总工会、团县委、妇联、文联、科协、关工委、红十字会等部门。

 

孙明刚 县政协副主席、县工商联合会(商会)会长 协助主席联系县委政法委、法院、检察院、公安局、司法局、安全生产监督管理局等部门工作。

 

黄昌福 县政协副主席 协助主席分管提案法制委员会,联系县委各委部办、县人大办、县政府办、住房和城乡建设局、交通运输局、水利水电移民工程局、气象局、烟草专卖局、供销社等部门工作。

 

县政协副主席 协助主席分管财务工作和办公室,联系政务中心、民政局、信访局、残联、市场监管局、盐务局、邮政局、电信公司、移动公司、联通公司和驻军等部门工作。

 

紫云县 地点:紫云县信访局 电话:0851-35233442

 

徐德祥 县委书记 主持县委全面工作。

 

王永胜 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作。

 

范成荣 县委副书记、县委群工委书记 协助县委书记负责

 

马照亮 县委常委、县人民政府常务副县长 协助县长负责县人民政府常务工作。

 

陈义方 县委常委、县人民政府副县长 协助县长负责产业园区、工业经济、公安、社会治安、司法、安全生产、应急、信访等方面工作。

 

任宏伟 县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作。

 

白庆华 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作。

 

汪依民 县委常委、县委政法委书记 主持县委政法委、县委群众工作部、县维护稳定办公室(610办公室)、县公安局全面工作,张 县委常委、县人武部部长 主持县人武部工作。

 

陆国栋 县委常委、县纪委书记 主持县纪律检查委员会全面工作。

 

黄和祥 县委常委 协助徐德祥同志分管县产业园区党工委有关工作。

 

韦朝勇 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。

 

吴方群 县人大常委会副主任 分管常委会办公室、财政经济工作委员会、环境与资源保护工作委员会工作。

 

郑和云 县人大常委会副主任 分管常委会科教文卫工作委员会工作。

 

县人大常委会副主任 分管常委会法制与民族宗教委员会工作。

 

县人大常委会副主任 协助主任工作。

 

景贵刚 县人民政府副县长 协助县长负责农业、林业、畜牧、农机、扶贫、乡镇集团帮扶、农业产业化、民政、水利、水库移民等方面的工作。

 

县人民政府副县长 协助县长负责城乡建设、国土资源、环境保护等方面的工作。

 

县人民政府副县长 协助县长负责卫生计生、教育、民族宗教、科技等方面的工作。

 

吴晓敏 县人民政府副县长 协助县长负责县招商引资、人力资源和社会保障、国防教育、旅游发展、电子商务、文化、体育、广播电视、对外宣传、外事侨务、档案等方面的工作。

 

张乔林 县政协主席 负责县政协全面工作。

 

县政协副主席 协助主席分管智力支边办公室。

 

张成学 县政协副主席 协助主席工作。

 

周大勃 县政协副主席 协助主席分管提案法制委员会。

 

金兴志 县政协副主席 协助主席分管宣教文卫体委员会。

 

张正贤 县政协副主席 协助主席分管民族宗教社会联谊委员会。

 

丁成美 县政协党组成员 协助主席分管经济科技委员会。

 

魏国学 县政协副主席 协助主席工作。

 

县人武部政委 负责县人武部党委工作。

 

汪沧源 县人民法院院长 主持县人民法院全面工作。

 

县人民检察院检察长 主持县人民检察院全面工作。

 

韦朝府 格凸河管委会主任 主持格凸河管理委员会全面工作。

 

六盘水市县级领导干部分工一览表

 

六枝特区 地点:六枝特区联合接访中心 电话:0858-5322417

 

杨昌显 特区党委书记 主持特区党委全面工作

 

方裕谦 特区党委副书记、政府区长 主持特区人民政府全面工作,负责监察、人力资源和社会保障、审计、机构编制等方面的工作。

 

邹振伟 特区党委副书记 协助书记抓党的建设和全面深化改革等工作,分管农业农村、双拥、整脏治乱、四创、关工委等工作

 

特区党委常委、组织部部长、统战部部长 协助书记 抓党的建设工作,主持特区党委组织部全面工作、分管干部、组织、人事、人才、统战、对台离退休干部管理、党史、老年教育、老龄委、老体协、人口计生

 

李海燕 特区党委常委、人武部部长 协助书记分管人民武装工作,主持特区人武部全面工作,幸雪梅 特区党委常委、宣传部部长 主持特区党委宣传部全面工作,分管宣传文化、意识形态、精神文明建设工作

 

安长辅 特区党委常委、政府常务副区长 负责特区人民政府常务工作,负责发展改革、财政、税务、统计、政务督查、投融资、法制建设、公安、禁毒、综治、维稳、司法、农业综合开发、一事一议财政奖补、财政支农资金整合等方面的工作。

 

杜安祥 特区党委常委、纪委书记 主持特区纪委全面工作,分管纪检监察、反腐倡廉建设工作

 

叶圣 特区党委常委、政法委书记、公安局局长 主持特区政法委全面工作,分管政法、公安、社会管理综合治理、禁毒、维护稳定、反邪教、信访工作

 

杨刚 特区党委常委、政府副区长、党办主任 党委分工:主持中共六枝特区委员会办公室全面工作,分管:督查、政研、机要、保密工作 ;政府分管:负责农业、林业、水务、移民、扶贫开发、供销、智力支边、农业产业园区建设、交通运输、民政、文化、体育、政务服务、广播电影电视、档案、生态文明建设和旅游发展等方面的工作。

 

周合平 特区党委常委 暂未分工

 

王朝荣 特区人大常委会主任 主持人大常委会全面工作

 

周金平 特区人大常委会副主任 环资委、信访办

 

特区人大常委会副主任 主持工商联全面工作

 

李德兴 特区人大常委会副主任 选任联委

 

龚鸿文 特区人大常委会副主任 教科文卫委

 

特区人大常委会副主任 办公室、财经委

 

王道洪 特区人大常委会副主任 法工委、民宗侨农委

 

撒玉怀 特区政府副区长 负责国土资源、城乡规划和建设、城市管理、房屋征收和补偿管理、人防战备、国防教育、机关事务、外事侨务等方面的工作。

 

特区政府副区长 负责教育、民族、宗教、卫生、人口计生、信访等方面的工作。

 

特区政府副区长 负责工业经济和信息化建设、经济开发区建设、工业园区建设、市场监督管理、环境保护、招商引资、应急管理、工农关系协调等方面的工作。

 

周龙 特区政府副区长 负责安全生产监督管理、煤炭产业发展、矿群纠纷调处等方面的工作。

 

特区政协主席 主持特区政协全面工作,主管特区政协党风廉政建设工作。

 

余红亚 特区政协副主席 协助主席工作,分管政协办公室和政协委员联络办(信访办)

 

黄秋英 特区政协副主席 协助主席工作,分管政协经济科技委员会

 

黄世杰 特区政协副主席 协助主席工作,分管政协提案委员会

 

吴文英 特区政协副主席 协助主席工作,分管智力支边办公室

 

赵孝和 特区政协副主席 协助主席工作,分管学习文史联谊委员会

 

叶发伦 特区政协副主席 协助主席工作,分管社会法制教育文卫委员会

 

盘县 地点:盘县群众工作中心 电话:0858-3632829

 

付国祥 市委常委、县委书记 主持县委全面工作;分管人民武装工作。

 

谢承厚 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作。

 

李令波 县委副书记、县政府代县长 主持县人民政府全面工作,负责县人民政府党组工作;负责监察、审计、机构编制等方面工作。

 

张礼各 县政协主席 主持县政协全面工作。

 

县委副书记、县委组织部部长 协助付国祥同志工作;负责县委日常事务;主持县委组织部全面工作;分管群众、信访工作;分管三农工作;分管全面小康建设、深化改革、依法治县和增比进位推进工作;分管基层组织建设;分管干部、组织人事、人才、党校、老干、老龄、老年教育、人口和计划生育、教育工委工作。

 

支成平 县委常委、县委统战部部长 主持县委统战部全面工作;分管统战、对台、工商联工作;协助杜军同志分管群众、信访工作。

 

吴胜卫 县委常委、县纪委书记 主持县纪委全面工作;负责纪检监察,分管党风廉政建设、反腐败工作。

 

县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作;分管精神文明建设、意识形态、多彩贵州文明行动、四城联创、四在农家.美丽乡村六项行动、国防教育工作。

 

县委常委、县委政法委书记、县公安局局长 主持县委政法委、县公安局全面工作;分管政法、社会治安综合治理、维稳、禁毒、反邪教等工作。

 

杨显龙 县委常委、县政府常务副县长 协助李令波同志负责县人民政府日常事务工作;负责发改、财政、统计、税务、经济强县建设、人力资源和社会保障、四创、公安、综治、禁毒、司法、信访、督查、金融、保险、机关事务、政务服务、电子政务等方面工作。

 

邹立宏 县委常委、县政府副县长 协助李令波同志负责县人民政府有关工作;负责安全生产、煤炭、地方煤炭企业工农关系协调、境内输油气管道建设与安全等方面工作。

 

县委常委、县人武部政委 主持县人武部党委全面工作,负责军队工作;分管国防动员、民兵预备役工作。

 

方奇政 县人大常委会副主任 分管教育科学文化卫生环境与资源保护委员会。

 

杜国辉 县人大常委会副主任 分管选举任免联络委员会。

 

徐卫星 县人大常委会副主任 分管法制委员会。

 

吴彦忠 县人大常委会副主任 分管财政经济委员会。

 

欧阳廷宏 县人大常委会副主任 分管信访办公室。

 

县人大常委会副主任 分管民族宗教侨务与农村经济委员会。

 

简正隆 县政府副县长 负责农业、林业、水务、农旅一体化、民政、扶贫开发、水利水电工程、生态移民、供销、烟草等方面工作。

 

县政府副县长 负责住房和城乡建设、城乡规划和城市管理、国土资源、地方非煤企业工农关系协调、小康六项行动、招商引资等方面工作。

 

沈建黔 县政府副县长 负责交通运输、经济和信息化、电子商务、大项目建设协调、市场监督管理及区域电网建设、驻盘国有大企业工农关系协调等方面工作。

 

蒋泽鹏 县政府副县长 负责卫生计生、教育、生态文明建设和旅游发展、环境保护、广播电视、文化、体育、民族宗教、档案、外事侨务、台务、老龄、老干部等方面工作。

 

陈长江 县政协副主席 协助主席工作,与张进忠同志共同联系经济方面工作。

 

张进忠 县政协副主席 协助主席工作,分管人口资源环境与经济委员会。

 

黄建勋 县政协副主席 协助主席工作,分管办公室、社会法制委员会、委员联络办公室。

 

龙剑锋 县政协副主席 协助主席工作,分管提案委员会、学习与文史委员会。

 

水城县 地点:水城县群众工作中心 电话0858-8932687

 

张志祥 市委常委、县委书记 主持县委全面工作

 

赵庆周 县人大主任 主持人大全面工作

 

王尔彬 县委副书记、县长 主持县人民政府全面工作

 

蔡盛周 县政协主席 主持政协全面工作

 

县委副书记 农村农业;社会管理;工会、妇联、残联、红十字会;消防大队;招商引资;联系安全生产、旅游工作;负责四在农家等工作

 

县委常委、常务副县长 负责县人民政府常务工作

 

尹俊辉 县委常委、县武装部政委 主持人武部党委全面工作

 

县委常委、县委政法委书记、县公安局局长 主持县委政法委、公安局全面工作;分管政法、社会管理综合治理;联系检察院、法院、司法;

 

县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作;分管网络信息中心等;联系教育、文化等;负责五城联创、满意在水城、四创等工作

 

县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作;分管计划生育;干部、组织人事、人才;分管离退局、计生协会

 

王永曦 县委常委、县纪委书记 主持县纪委全面工作;分管纠纷监察、反腐倡廉等

 

县委常委、县委统战部部长 主持县统战部全面工作;分管百车河、外事侨务、对台、工商联;联系民族宗教;分管工商联、百车河会等

 

徐青青 县人大副主任 联系县法院,县检察院,县公安局、司法局、法制办、禁毒办、综治办、国教办、人防办、武警中队、消防大队、妇联。

 

严金光 县人大副主任 联系水城经济开发区、发耳工业园区、百车河管委会、离退局、审计局、交通运输局、安监局、经济和信息化局、招投局、国税局、地税局、市场监管局、供电局、银行、宏业投资公司、林投公司、水投公司、城投公司、电信公司、移动公司。

 

谢开亮 县人大副主任 联系县国土资源局、住建局、城乡规划和城市管理局、环保局、茶叶产业园区、茶叶公司。

 

马玉勇 县人大副主任 联系县人民武装部、人资社保局、民政局(老龄办)、监察局、团县委、残联、总工会

 

县人大副主任 联系民宗局、农业局、林业局、水务局、扶贫局、移民局、供销社、烟草局、气象局、绿色产业中心、草地畜牧中心、杨梅林场、供水公司、猕猴桃产业园区。

 

赵传纲 县人大副主任 联系教育局、卫计局、生态旅游局、计生协会、疾控中心、红十字会、市四中、市七中、市八中、市二十三中、县医院、市中医院、野玉海管委会等

 

县政府副县长 分管卫生和计划生育局、县医改办、县爱卫办、县卫生监督所、疾控工作、民政局、老龄办

 

贺小考 县政府副县长 分管安监局、经信局、发耳园区、煤炭公司;联系借电、邮政、盐务等

 

县政府副县长 分管住建局、城乡规划和城市管理局、棚改中心、交通项目指挥部、交通局、旅游局、城投公司、旅文投公司

 

黎永胜 县政府副县长 分管水务局、移民局、农业局、林业局、农产品加工、农业产业发展等

 

谢寿阳 县政府副县长 负责国土局、环保局、民宗局、市场监督管理局、食安办

 

程安云 县政府副县长 负责招商引资、教育;协助黎永胜同志负责科技方面的工作

 

王友梅 县政协副主席 联系生态文明和旅游局、残联、卫计局、教育局等

 

杨喜书 县政协副主席 联系纪律检查委员会、政法委、公安局、司法局、法院、工会、妇联、人力资源和社会保障局、审计局等

 

蒋先中 县政协副主席 联系市场监督管理局、发改局、经信局、财政局、地税局、国税局等

 

县政协副主席 联系工商联、交通局、安监局、民政局、农业局、移民局、国土资源局、环保局、水务局、扶贫局、林业局、百车河管委会等

 

杨昌华 县政协副主席 协助杨喜书副主席联系政法工作

 

县人民法院院长 主持法院全面工作

 

蒋金安 县人民检察院检察长 主持检察院全面工作

 

钟山区 地点:钟山区群众工作中心 电话:0858-8698237

 

区委书记 主持钟山区委全面工作。分管人民武装工作。

 

区人大主任 主持人大常委会全面工作,对分管部门的党风廉政建设负一岗双责责任。

 

区委副书记、区长 主持区人民政府全面工作,分管监察、审计、人事、机构编制、园区建设、开发区建设等方面工作。

 

陶贵萍 区政协主席 主持区政协全面工作,对机关党风廉政建设负主体责任。

 

杨继军 区委副书记 协助张涛同志处理区委日常事务,重点协助张涛同志抓基层党组织建设和党员队伍建设工作。分管三农、安全生产、卫生计生、督查、信访、档案、四创、双拥、工商联工作。

 

陆秀薇 区人大常委会副主任 分管人大办公室,负责区人大常委会全面深化改革工作。联系区妇联、共青团钟山区委员会、区残疾人联合会。

 

赵庆强 区委常委、区人民政府常务副区长 负责区政府常务工作,分管财税、金融、统计、人民防空、外事侨务、经济强区建设、小康建设、司法、公安、综治、禁毒、消防、铁路护路联防等方面工作。

 

区政协副主席 协助区政协主席负责区政协日常工作,分管区政协办公室、委员联络办公室、经科委,联系统一战线工作,对机关党风廉政建设负分管责任。

 

宿 区委常委、区政法委书记、钟山公安分局局长 主持区委政法委、钟山公安分局全面工作。分管维稳、综治、禁毒、反邪教工作。

 

区人大常委会副主任 分管内务司法工作。联系区法院、区人民检察院、钟山公安分局、区民政局、区司法局、区政府法制办公室、区人民防空办公室、区社会治安综合治理办公室、区全民国防教育办公室、钟山消防大队、武警钟山中队。

 

宋淑珍 区人民政府副区长 分管教育、新闻出版、广播电视电影、旅游、体育、民族宗教、未成年保护、档案、残疾人事业等方面工作。

 

区政协副主席、区工商联(商会)主席 协助区政协主席工作,联系工商联、联系非公有制经济人士,对机关廉政负分管责任。

 

黄承勇 区委常委、区组织部部长、区统战部部长 主持区委组织部、区委统战部全面工作。

 

谌洪举 区人大常委会副主任、区总工会主席 分管选举任免联络工作委员会、民族宗教侨务与农村经济工作委员会。联系区人民政府办公室、区监察局、区人力资源和社会保障局、区民族宗教事务局、区生态文明建设局、区旅游外事局、区扶贫局、区气象局。

 

黎家良 区人民政府副区长 分管工业经济和信息化建设、非公经济发展、保险、环境保护、劳动和社会保障、地企共建、工农关系、电力、国防教育、民政等方面工作。

 

区政协副主席 协助区政协主席工作,分管文史委、智力支边办公室,对机关党风廉政负分管责任。联系区委宣传部、区文明办、区委党校、区史志办、区文联、区文体广电新闻出版局、贵州三线建设博物。

 

程国强 区委常委、区人武部政委 主持区人民武装部党委全面工作。协助张涛同志分管人民武装工作。完成区委交办的其他工作。

 

刘伟民 区人大常委会副主任 分管财政工作委员会、代表服务中心,对分管部门的党风廉政负一岗双责责任;完成区人大常委会安排的其他工作。联系区经济和信息化局、区财政局、区交通运输局、区商务和粮食局、区安全生产监督管理局、区统计局、区审计局、区发改局、区市场监督管理局、区能源局、区供销社、区信用联社、区地方税务局、钟山供电局、钟山区烟草专卖局、市邮政钟山分局、六盘水移动公司营销中心、中国电信六盘水钟山分公司。

 

王厚源 区人民政府副区长 分管发改、交通运输、生态文明建设、扶贫开发、气象等方面工作。

 

李明勇 区政协副主席 协助区政协主席工作,分管提案委、社发委、对机关党风廉政负分管责任。

 

区委常委、区纪委书记 主持区纪委全面工作。分管纪检监察、反腐倡廉建设工作。完成区委交办的各项工作,全面履行监督责任。

 

区人大副主任 负责区人大常委会交办的有关工作。

 

刘子华 区人民政府副区长 分管城市建设、城乡规划、城镇建设、保障房建设、国土资源、安置统筹、地质灾害防治、国土规划执法、土地收储和融资、城乡污水处理建设、打击非法开采、采煤沉陷区治理、地下空间开发、地下人行通道建设、公积金管理、高中教育城建设、轨道交通、房屋征收补偿管理、棚户区改造等方面工作。

 

潘继华 区政协副主席 协助区政协主席工作,完成常委会交办的其他工作,对机关党风廉政负分管责任。

 

区委常委、区宣传部部长 主持钟山区宣传部全面工作。分管宣传思想、文化建设、意识形态、精神文明建设工作,协助杨继军分管四创工作。分管区委史志办、区文明办、区文联。完成区委交办的各项工作。

 

胡宝钢 区人大常委会副主任 分管教育科学文化卫生工作委员会,对分管部门的党风廉政负一岗双责责任;完成区人大常委会安排的其他工作。联系区教育局、区文体广电新闻出版局、区卫生和计划生育局、区档案局、区卫生监督所、钟山妇幼保健计划生育服务中心、区疾病预防控制中心、钟山人民医院。

 

区人民政府副区长 分管医疗卫生、人口和计划生育、安全生产、能源、煤焦稽查、煤焦税费征收、电煤供应、信访等方面的工作、宋文雄 区人大常委会副主任 分管环境与资源保护工作委员会和信访办公室,对分管部门的党风廉政负一岗双责责任;完成区人大常委会安排的其他工作。联系区住建局、区城市管理局、区环境保护局、钟山规划分局、钟山国土分局、区房屋征收和补偿管理局、区信访局。

 

钱廷刚 区检察院检察长 主持区检察院全面工作。

 

区法院院长 主持区法院全面工作。

 

马耀辉 区党组成员、钟山公安分局政委 协助钟山公安分局党委书记、局长全面工作,协助局长分管队伍建设、政治思想建设、交警支队直属一大队、交警支队梅花山大队、指挥中心,协助局长联系武警中队、消防大队。

 

铜仁市县级领导干部分工一览表

 

印江县 地点:印江县群众工作中心 电话:08564186150

 

县委书记 主持县委全面工作。

 

张浩然 县委副书记、县长 协助县委书记工作,主持县人民政府全面工作。分管自治县审计局、监察局、人力资源和社会保障局(人事工作)、机构编制委员会办公室。

 

吴国才 县委副书记 协助县委书记负责县委日常工作,受县委书记委托负责有关工作。具体负责绩效目标管理考核工作、农业农村工作、群众工作、人口和计划生育工作。分管县委办公室、直属机关工委(绩效办、目标办)、党史研究室、总工会、团县委、妇联、工商联、计生协会、红十字会、科协、残联、文联。联系县人大常委会党组、县政协党组。

 

县委常委、常务副县长 负责自治县人民政府常务工作和依法行政、发展和改革、国土资源、城乡规划建设、公安、统计、环境保护、生态移民、城市建设管理、软环境建设、应急管理、人民防空、信访工作;负责木黄小城镇建设工作;负责地质灾害安全、建筑安全、消防安全、民用****安全、特种作业安全、特种设备安全工作。

 

分管自治县人民政府办公室(法制办公室、行政复议办公室、应急管理办公室、人民防空办公室)、发展和改革局、国土资源局、住房和城乡建设局(城乡规划局)、公安局(武警中队、消防大队)、司法局、统计局、环保局、城市管理行政执法局、机关事务管理局、信访局。联系自治县人大、政协、法院、检察院、人武部、供电局、国家统计局印江调查队、住房公积金管理中心。

 

代忠义 县委常委、副县长 负责财政、税收、金融、教育、计生、卫生、新型农村合作医疗、就业和社保、职工维权工作;负责教育安全、卫生安全工作。

 

分管自治县财政局、教育局、人力资源和社会保障局(就业和社保工作)、卫生和计划生育局(疾控中心、妇幼保健和计划生育服务中心、合管局、卫生监督所、县医院、中医院)、金融工作办公室、兴鑫投资有限公司、银丰城乡建设投资有限公司。联系自治县国税局、地税局、金融保险机构、计生协会、红十字会、工商联(商会)。

 

袁纯江 县委常委、组织部长 协助县委主要领导工作,主持县委组织部全面工作;负责组织、人才和关心下一代工作;分管党校、老龄委、离退局、老年大学;联系人事工作。

 

陈治华 县委常委、人武部部长 主持县人武部全面工作。负责征兵及国防动员、国防教育、民兵预备役工作。

 

杨忠善 县委常委、县政法委书记、公安局局长 主持县委政法委全面工作。负责政法、维护稳定、平安建设、社会管理综合治理和信访工作。联系县法院、县检察院。

 

县委常委、宣传部长 协助县委主要领导工作,主持县委宣传部全面工作。

 

县委常委、纪委书记 协助县委主要领导工作,主持县纪委工作;分管党风廉政建设和反腐败工作。

 

王朝文 县人大主任 主持县人大常委会全面工作。

 

万再扬 县人大副主任 协助主任工作,分管代表工作委员会工作。联系人事劳动和社会保障局、组织部、宣传部、直属工委、党校、老龄会、老干局、工会、团委、妇联、残联、编委办、工商联工作。

 

王天跃 县人大副主任 协助主任工作,分管民族工作委员会工作。联系农业局、林业局、水利局、畜牧局、气象局、民宗局等农业农村工作,人行、建行、农发行、信用联社、人民保险公司、人寿保险公司工作。

 

杨晓凤 县人大副主任 协助主任工作,分管科教文卫工作委员会工作,联系教育局、科技局、人口和计划生育局、文化广播电视局、卫生局、体育局、档案局、科协、文联、药监局、邮政局、电信局、移动公司工作。

 

县人大副主任 协助主任工作,分管财经工作委员会工作。联系财政局、审计局、发改局、工贸局、统计局、投资促进局、工商行政管理局、质量技术监督局、物价局、国税局、地税局、商务局、工商联、供销合作联社、工业园区管理委员会、兴鑫投资公司、石油公司、盐业公司、银监办、信用合作联社、住房公积金管理中心、人民银行、农业银行、农业发展银行、建设银行、邮政银行、人寿保险公司、人民保险公司的工作。

 

县人大副主任 协助主任工作,分管法制工作委员会工作。联系人武部、政法委、组织部、县纪委、监察局、宣传部、统战部、直属工委、县委政府督查室、文明办、整治办、新闻中心、编委办、党史办、文联、残联、党校、总工会、妇联、团县委、法院、检察院、公安局、司法局、民政局、安全生产监督管理局、政府法制办、扶贫办、武警中队、消防大队、交警大队的工作。

 

杨天贵 县人大副主任 协助主任工作,分管代表工作委员会工作。联系交通运输局、人力资源和社会保障局、供电局、行政服务中心、煤炭管理局、公路管理段、海事处、邮政局、运管所、电信公司、移动公司、联通公司的工作。

 

杨忠仕 副县长 负责工业和商务、招商引资工作;负责企业安全。负责印江经济开发区全面工作。

 

分管自治县工业和商务局、投资促进局、梵达工业投资有限公司。

 

副县长 负责农业农村、扶贫、科学技术服务、食用菌产业发展、水利建设、林业、气象、水文等工作;负责农机安全、森林防火安全、农产品质量安全工作。

 

分管自治县农牧科技局(茶产业发展中心、畜牧产业发展中心、科学技术服务中心、食用菌产业办公室、农机中心)、扶贫开发办公室、水务局(防讯办、水库和生态移民局、重点水源工程建设管理局)、林业局(林业发展中心)。联系自治县科协、气象局、水文站。

 

副县长 负责交通建设、救灾救济、安全生产、烤烟、烟水配套工程建设、专业合作社、政务服务、公共资源(产权)交易、通信等工作;负责道路交通安全、水上交通安全、煤矿安全、非煤矿山安全、危险化学品安全、群众安全监督工作。协助杨忠仕同志抓农村电子商务工作。

 

分管自治县交通运输局(地方海事处)、民政局、安全生产监督管理局、烤烟生产办公室、烟叶基础设施建设办公室、供销合作社联合社、政务服务中心(行政投诉中心)、公共资源(产权)交易中心、通途投资有限公司。联系自治县公路管理段、烟草局、残联、老龄办、慈善总会、盐业公司、邮政局、电信公司、移动公司、联通公司。

 

项目合作: 13851089996 或  点击这里给我发消息
温馨提示:本站提供免费发布服务,但对信息的合法性、实时性、真实性和完整性,不承担任何责任。平博体育资源由会员为向全球展示品牌形象上传,个人信息均经处理后发布,如有遗漏戓涉嫌侵权他人及不愿展示形象的,请将“该页网址和需修改及删除的内容”发至本站邮箱戓留言给我们处理。凡注册会员并发布信息或平博体育资源的,均可定期获得全球项目参考及合作机会。本站平博体育资源概不对任何第三方开放,更不提供如交换、出售及查询等服务!

项目合作及建议请留言:
  手机:   QQ号:   微信:   邮箱:
验证码    点此换一张?     请您理性留言,并遵守 相关规定     
分享给朋友:
腾讯微博 新浪微博 搜狐微博 人民微博 和讯微博 人人网 开心网 豆瓣网 百度空间 QQ空间 微信
关于我们      招商培训      代理招商      代理投资      代理融资      代理政策      战略伙伴      服务外包
广告报价      汇款方式      合作方式      免费发布      网群建设      诚聘英才      网站导航      设为首页

全球资源  国际平台